Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
für 2-Leiter-Klemmen der Serie 281, orange
Abschluss- und Zwischenplatte; 2,5 mm dick; orange
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 3,2 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 2.5 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
| Kurzbeschreibung | End and intermediate plate 2.5 mm thick orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01220043
WAGO 2016-7607 TOPJOB S 2L-PE-KL.42GRAD 16QMM
01220043
2016-7607
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 12 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141141 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grün/gelb |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 16 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.5 - 16 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.5 - 25 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 85.7 mm |
| Tiefe | 40.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141140 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | steckbar |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Querverbinder |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Rastermaß | 3.3 mm |
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 2 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
01470147
WÖHNER 01289 Univ.-Leiteranschluss-Klemme
01470147
01289
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Sammelschienenbreite | 12 - 120 mm |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 16 mm² |
| Breite der Klemme | 7.5 mm |
| Sammelschienendicke | 10 mm |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 180 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | sonstige |
| Zubehör | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 1500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Höhe | 59 mm |
| Tiefe | 29 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.500 ST | Menge übernehmen |