auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 700 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Doppelstockklemme; Durchgangs-/Durchgangsklemme; mit zusätzlicher Querbrückung im Erdgeschoss; für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5; 2,5 mm²; CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau/grau
Doppelstockklemme Serie 280, grau/grau
Die Doppelstockklemme hat die Artikelnummer 280-520 und bietet eine saubere Elektroinstallation. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Doppelstockklemme Abisolierlängen von 8 bis 9 mm benötigt. Die Doppelstockklemme erfüllt zudem auch die Funktion Durchgangsklemme. Dieses Produkt basiert auf der CAGE CLAMP®-Technologie. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss ermöglicht den Anschluss aller Leiterarten mit einer Käfigzugfeder. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. Diese Doppelstockklemme ist in Abhängigkeit von der Leiterart für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 2,5 mm² geeignet.Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 700 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Höhe | 74 mm |
| Tiefe | 58.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Double-deck terminal block Through/through terminal block with additional jumper position gray |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100389
PROTEC.class PFBES 60110 Endstück reinweiss
05100389
PFBES 60110 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 107 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 °C |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Ausführung | links/rechts |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
01361799
BETTERMANN WDK15030 RW WAND+DECKENKANAL RE
01361799
WDK15030 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1280 |
| Verpackungseinheit | 32 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Höhe | 17.5 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 375 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 32 M | Menge übernehmen |
| 1.280 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 19800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 19.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Lochdurchmesser | 22.5 mm |
| Farbe des Knopfes | rot |
| Art der Entriegelung | Zug-Entriegelung |
| Durchmesser der Kappe | 38 mm |
| Geeignet für NOT-AUS | ja |
| Bauform des Knopfes | hoch |
| Farbe Frontring | sonstige |
| Werkstoff des Frontrings | sonstige |
| Bauform der Linse | rund |
| Schaltfunktion verrastend | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X, 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 2.5 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |