Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Abschluss- und Zwischenplatte; 2,5 mm dick; orange
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 2,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 2.5 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
| Kurzbeschreibung | Abschluss- und Zwischenplatte,2,5 mm dick,orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01424861
WAGO 2003-7642 KLEMME L/L 2,5/4QMM GRAU
01424861
2003-7642
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 450 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Betriebstemperatur | -35 - 85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Potenziale | 2 |
| Grundfarbe | grau |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.25 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.25 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 96 mm |
| Tiefe | 42.3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 450 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141140 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | steckbar |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Querverbinder |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Rastermaß | 3.2 mm |
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 2 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 6.000 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Höhe | 53 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
01227440
WAGO 282-821 2L-FV-LÄNGSTRENNKL.6QMM PRÜFB.OR
01227440
282-821
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 8 mm |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Ausführung der Längstrennung | ohne |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.75 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 6 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 30 A |
| Höhe | 98 mm |
| Tiefe | 46.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 20 ST |
| Bestellschritt | 20 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 2100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141140 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | steckbar |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Schachtelverbinder |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Rastermaß | 18.05 mm |
| Anzahl der gebrückten Klemmen | 2 |
| Mit Berührungsschutz | ja |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 2.100 ST | Menge übernehmen |