auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
CAGE CLAMP®
3-Leiter-Initiatorenklemme; mit farbig bedruckten Leitereinführungen; 2,5 mm²; CAGE CLAMP®; 2,50 mm²; grau
Initiatorenklemme Serie 270 mit CAGE CLAMP®
Die Initiatorenklemme hat die Artikelnummer 270-560 und ermöglicht eine reibungslose Elektroinstallation. Bei dieser Initiatorenklemme ist für den Leiteranschluss eine Abisolierlänge im Bereich von 6 bis 7 mm nötig. Dieses Produkt basiert auf der CAGE CLAMP®-Technologie. Der zuverlässige und wartungsfreie CAGE CLAMP® Universalanschluss ermöglicht den Anschluss aller Leiterarten mit einer Käfigzugfeder. Eine Vorbehandlung der Leiter, z.B. durch das Aufcrimpen von Aderendhülsen, ist nicht erforderlich. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich diese Initiatorenklemme für Leiterquerschnitte von 0,08 mm² bis 2,5 mm².Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 8,7 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 3 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 18 A |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Höhe | 68 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Kurzbeschreibung | 3-Leiter-Initiatorenklemme,mit farbig bedruckten Leitereinführungen,2,5 mm²,grau |
| Farbe des Leuchtmittels | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141128 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 6 mm |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 10 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 19800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141135 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Verriegelung | schraubenlos |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 19.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Breite | 5 mm |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 3 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.08 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.08 - 2.5 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Höhe | 50.5 mm |
| Tiefe | 36.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141133 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Farbe | orange |
| Stärke | 2.5 mm |
| Rastbar | ja |
| Ausführung Abschlussplatte | ja |
| Ausführung Zwischenplatte | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |