auf Anfrage
je 1 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 24 M | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 M |
| Bestellschritt | 24 M |
Beschreibung
Zum Tragen, Schützen und Führen von Strom- und Telekommunikationsleitungen. Isolierendes Material, halogenfrei. Lieferlänge: 3m. Farbe: achatgrau RAL 7038. Isolierendes halogenfreies Kabelbahn-System gemäß EN 61537:2007. Isolierendes halogenfreies Kabelbahn-System mit Abdeckung gemäß EN 50085-1:1997. Elektrische Sicherheit. Mechanische Sicherheit: volle Belastung Prüfung Typ I gemäß DIN EN 61537; Schlagfestigkeit mit Schutzgrad bis von zu 20J), Sicherheit gegenüber Feuer (Glühdrahtversuch 960°C; nicht flammenausbreitend). RoHS Konform. Witterungsverhalten. Recyclebar. Schnelle und einfache Montage. Beim Schneiden entsteht kein Grat. Für den Außenbereich geeignet. Beständigkeit gegenüber Korrosion und Chemikalien.
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Gewicht | 1,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Unex Kabelrinne gelocht 60x100 aus U48X |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | ohne Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| RAL-Nummer | 7038 |
| Oberfläche | sonstige |
| Gewicht | 1.056 kg/m |
| Materialstärke | 4 mm |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Einsatztemperatur | -20 - 90 °C |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 4370 mm² |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ I |
| Mögliche Stützabstände | 0.5 - 1.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 0,5 m | 105 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 105 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 105 N/m |