Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die neue entwickelte QSD-Serie besticht durch Signalempfang in Premiumqualität. Das komplett vormontierte Rückenteil und der direkt angebrachte ausklappbare Feedarm gewährleisten Ihnen ein Höchstmaß an Funktionalität bei der Installation.
Natürlich sind die Offset-Reflektoren gegen alle Witterungseinflüsse hervorragend geschützt und bieten Ihnen exzellenten Korrosions-bzw. Rostschutz und somit eine sehr lange Lebensdauer. Der pulverbeschichtete und aus einer Aluminiumlegierung gefertigte Reflektor ermöglicht durch seine Größe, in einigen Gebieten außerhalb der eigentlichen Empfangszone, den Empfang vieler Satellitenprogramme störungsfrei, die sonst im Rauschen untergehen würde.
Natürlich sind die Offset-Reflektoren gegen alle Witterungseinflüsse hervorragend geschützt und bieten Ihnen exzellenten Korrosions-bzw. Rostschutz und somit eine sehr lange Lebensdauer. Der pulverbeschichtete und aus einer Aluminiumlegierung gefertigte Reflektor ermöglicht durch seine Größe, in einigen Gebieten außerhalb der eigentlichen Empfangszone, den Empfang vieler Satellitenprogramme störungsfrei, die sonst im Rauschen untergehen würde.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85291031 |
| Farbe | anthrazit |
| Bauart | offset |
| Durchmesser/Kantenlänge | 124 cm |
| Feed-Aufnahme | 40 mm |
| Verstärkung | 44.5 dB |
| Werkstoff Halterung | sonstige |
| Werkstoff Spiegel | Aluminium |
| Mit Masthalterung | ja |
| Multifeedtauglich | ja |
| Art des Speisesystems/LNB | ohne |
| Tragarm komplett vormontiert | ja |
| Mit Systemhalterung | ja |
| Farbe | weiß |
| Kurzbeschreibung | 155 x 166 cm Alu-Reflektor Classic-Line weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221712 |