Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Abbildung ähnlich
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vorkonfektionierte optische Patchkabel zur Verbindung von Netzwerkelementen über Singlemode-Glasfaserkabel (SM). Durch die LC/APC-Stecker und die LC/AUPC-Stecker können die Kabel auch als Adapter zwischen Geräten mit unterschiedlicher Konnektivität eingesetzt werden. Da es sich um Duplex-Patchkabel handelt, eignen sie sich ideal für Glasfasernetze, bei denen dasselbe Element für den Upload- und Download verwendet wird. Der Mantel ist LSFH und wird für den Innenmontage empfohlen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Faserart | Singlemode 9/125 |
| Gewicht | 19 kg/km |
| Anzahl der Fasern | 2 |
| Mantel-Farbe | orange |
| Mantelmaterial | ohne |
| Ader-Art | zentrale Bündelader |
| Faser-Anzahl je Ader | 1 |
| Kabel metallfrei | ja |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Leitungs-Breite ca. | 0.20 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 20 mm |
| Außendurchmesser ca. | 3 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Farbcodierung LWL-Kabel nach S-12 Skanova-Standard | ja |
| Kurzbeschreibung | Optical Duplexkabel SM LSFH 2m LC/UPC- LC/APC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061803 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121607 |