Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Unsere 19" Montageschränke bieten eine flexible und umfassende Lösung für beispielsweise Netzwerinstallationen. Sie sind aus verzinktem Stahl und einem bleifreien Polyesterharz, das eine hohe Beständigkeit und Haltbarkeit gewährt gefertigt. Weitere Highlights sind abschließbare Sicherheitsglastür mit abnehmbaren Seitenteilen, alle Modelle (außer MSR1924) sind für eine Wand- und freistehende Montage geeignet. Für Innenmontage (IP20).
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 600 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Bodenaufstellung |
| Höhe | 380 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| RAL-Nummer | 9005 |
| Oberfläche | lackiert |
| Einbautiefe | 400 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 350 mm |
| Farbe | schwarz |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 1 |
| Anzahl der Module | 7 |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Mit Schloss | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Kurzbeschreibung | Montageschrank 19" 6HE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142408 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121324 |