Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kompakter Multischalter mit 17 Eingängen (1 x Terrestrik und 16 x SAT) und 8 Teilnehmerausgängen. Sehr geringe Durchgangs- und Abzweigdämpfung aufgrund seiner Konstruktion. Dadurch kann die in einer Kaskade benötigte Anzahl an Verstärkern reduziert werden ohne die Signalqualität zu beeinträchtigen, selbst in großen Installationen. Einsatz als Einzelschalter (Sterntopologie) oder als Kaskadenschalter. Zusätzlich kann die TForce-Technologie aktiviert werden, damit das terrestrische Signal automatisch anpasst und trotz Empfangsschwankungen konstant bleibt. 12-18V-Stromversorgungsbereich. Ausgestattet mit der TForce-Technologie, dadurch wird der terrestrische Ausgangspegel (TERR. AMP. ACTIVE) automatisch auf den optimalen Pegel eingestellt. 100% europäisches Design, Qualität und Herstellung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,9 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzahl der Eingänge | 17 |
| Kaskadierbar | ja |
| Netzteil | ohne |
| Steuersignal | 14/18 V, DiSEqC, 0/22 kHz |
| Max. Stromaufnahme | 85 mA |
| Teilnehmeranschlüsse | 16 |
| Terrestrischer Eingang | aktiv |
| Anzahl der Stamm-Ausgänge | 17 |
| LNB-Speisung | 14 V / 18 V |
| Kurzbeschreibung | 17 in 16 Guss-Multischalter EUROSWITCH, kask. ohne NT (MS-NT1228) |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |