Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Nevo Multischalter 9in8 im Gussgehäuse, kaskadierbar, zu- und abschaltbare Abschlusswiderstände in jedem Einzel- und Kaskadenschalter, Schalter 10dB-Eingangsverstärkung für alle SAT-Eingänge zu/abschaltbar. Durchgangsdämpfung SAT: 3dB / Terr.: 2dB, SAT TN-Dämpfung 1-8/9-16/17-24/25-32 = 950 MHz 8/-/-/- und 2400MHz 3/-/-/- dB, Terr. TN-Dämpfung 1-8/9-16/17-24/25-32 = 2/-/-/- RK TN-Dämpfung 40dB, DC-Durchlass auf Vertikal Low und Terr., max. Eingangspegel Sat 102 / Terr. 104 dBµV. Netzteil erforderlich (MS-NT1208N), Stromaufnahme Netzteil 135mA, Sat-Receiver 33mA. Abmessungen (BxHxT) = 208x120x30mm
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,37 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85437030 |
| Anzahl der Eingänge | 9 |
| Teilnehmeranschlüsse | 8 |
| Anzahl der Stamm-Ausgänge | 9 |
| Kaskadierbar | ja |
| Netzteil | ohne |
| Steuersignal | 14/18 V, DiSEqC, 0/22 kHz |
| Max. Stromaufnahme | 135 mA |
| Terrestrischer Eingang | aktiv |
| LNB-Speisung | 12 V |
| Kurzbeschreibung | 9 in 8 Guss-Multischalter NEVO, kask. ohne NT (MS-NT1208N) |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
70603226
TELEVES MS-NT 1208N NEVO Netzteil 12 Volt 800 mA
70603226
MS-NT1208N
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | Stecker |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Wand |
| Stabilisiert | ja |
| Art der Ausgangsspannung | DC |
| Eingangsspannung | 196 - 264 V |
| Ausgangsstrom | 800 mA |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| eClass 11.0 - Klasse | 19081027 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |