Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die digitale Übertragungstechnik stellt sehr hohe Anforderungen an die Störstrahlsicherheit von SAT-, BK- und Antennenanlagen.
Um Störungen von schnurlosen DECT - Telefonen, die auf 1880 MHz ständig ein Signal senden und somit den DSF - Transponder
stören können zu vermeiden, ist es zwingend notwendig ein TOP - geschirmtes Koaxkabel zu verwenden.
Um den F - Anschluss vor Störstrahlung zu schützen, sind die Kompressionsstecker unbedingt notwendig.
Diese Stecker bieten einen optimalen mechanischen und störstrahlsicheren Anschluß an der F - Buchse.
Es ist der einzige Verpress-Stecker, der auf Hausverteilkabel nach amerikanischer und europäischer Norm zugeschnitten ist. Im Gegensatz zu allen anderen F- Steckern umschließt die FPS Verpress- Hülse den Kabelmantel um Wasser außen vor zu lassen. Mit den entsprechenden Werkzeugen wird die Installation einfacher, schneller und professioneller. Die FPS Verpress – Stecker sind die nächste Generation der Steckverbindertechnologie und werden bald zum weltweiten Standard zählen. Die digitale Übertragungstechnik stellt sehr hohe Anforderungen an die Stöhrstrahlsicherheit von SAT-, BK- und Antennenanlagen. Um den F-Anschluss vor Störstrahlung zu schützen, sind die Kompressionsstecker unbedingt notwendig. Diese Stecker bieten einen optimalen mechanischen und störstrahlsicheren Anschluss an der F-Buchse. Die Kompressionsstecker von Televes sind die einzigen Verpress-Stecker, die auf Hausverteilkabel nach amerikanischer und europäischer Norm zugeschnitten sind. Im Gegensatz zu allen anderen F-Steckern umschließt die FPS Verpress-Hülle den Kabelmantel um Wasser außen vor zu lassen.
Es ist der einzige Verpress-Stecker, der auf Hausverteilkabel nach amerikanischer und europäischer Norm zugeschnitten ist. Im Gegensatz zu allen anderen F- Steckern umschließt die FPS Verpress- Hülse den Kabelmantel um Wasser außen vor zu lassen. Mit den entsprechenden Werkzeugen wird die Installation einfacher, schneller und professioneller. Die FPS Verpress – Stecker sind die nächste Generation der Steckverbindertechnologie und werden bald zum weltweiten Standard zählen. Die digitale Übertragungstechnik stellt sehr hohe Anforderungen an die Stöhrstrahlsicherheit von SAT-, BK- und Antennenanlagen. Um den F-Anschluss vor Störstrahlung zu schützen, sind die Kompressionsstecker unbedingt notwendig. Diese Stecker bieten einen optimalen mechanischen und störstrahlsicheren Anschluss an der F-Buchse. Die Kompressionsstecker von Televes sind die einzigen Verpress-Stecker, die auf Hausverteilkabel nach amerikanischer und europäischer Norm zugeschnitten sind. Im Gegensatz zu allen anderen F-Steckern umschließt die FPS Verpress-Hülle den Kabelmantel um Wasser außen vor zu lassen.
Merkmale
| Anschlussart | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Kabeltyp | sonstige |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Kontaktausführung | männlich (male) |
| Isolierter Einbau | ja |
| Steckverbindertyp | F |
| Kurzbeschreibung | Kompressions - F-Stecker für SK2000/1150plus |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
70605486
TELEVES S 85QSD-G QSD-Line Offset Refl. Graphit
70605486
S85QSD-G
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221712 |
| Farbe | anthrazit |
| Bauart | offset |
| Durchmesser/Kantenlänge | 85 cm |
| Feed-Aufnahme | 40 mm |
| Verstärkung | 39.5 dB |
| Werkstoff Halterung | Stahl |
| Werkstoff Spiegel | Aluminium |
| Mit Masthalterung | ja |
| Multifeedtauglich | ja |
| Art des Speisesystems/LNB | ohne |
| Tragarm komplett vormontiert | ja |
| Mit Systemhalterung | ja |
| Farbe | graphit |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
70605546
TELEVES SK 2003plus Koaxkabel UV-b. LSOH SP100
70605546
SK2003plus
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 6000 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061802 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121606 |
| Dielektrikum | Polyethylen, geschäumt (Foam PE) |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Außenleiter-Form | Folie + Geflecht |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Wellenwiderstand | 75 Ohm |
| Innenleiter-Durchmesser | 1.02 mm |
| Außenleiter-Durchmesser | 4.6 mm |
| Außenleiter-Material | Kupfer |
| Innenleiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 60 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -15 - 65 °C |
| Außendurchmesser ca. | 6.7 mm |
| Innenleiter-Oberfläche | blank |
| Außenleiter-Oberfläche | verzinnt |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 33.5 mm |
| Anzahl der Schirmlagen | 3 |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
Verpackungseinheiten
| 100 M | Menge übernehmen |
| 500 M | Menge übernehmen |
| 6.000 M | Menge übernehmen |
72305445
TELEVES FSQ 2 F Quick Verbinder Stecker stecker
72305445
FSQ2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung | Stecker/Stecker |
| Bauform | gerade |
| Steckverbindertyp | F |
| Impedanz | 75 Ohm |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070417 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
72307561
TELEVES UGF 13-1 Blitz-Überspannungsschutz-Set
72307561
UGF131
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130811 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Montageart | Hut-/G-Schiene TH35/G32 |
| Anschluss 1 | F-Connector |
| Frequenz | 2400 - 5 MHz |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 2.5 kA |
| Schutzpegel | 230 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennlaststrom | 2 A |
| Höchste Dauerspannung DC | 24 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Baubreite | 36 mm |
| Erdung über | separater Leiter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Geeignet für BNC-Stecker | ja |
| Geeignet für D-Sub-Stecker | ja |
| Geeignet für F-Kompressions-Stecker | ja |
| Geeignet für F-Stecker | ja |
| Geeignet für LSA-Plus | ja |
| Geeignet für RJ-Stecker | ja |
| Geeignet für Schwachstromverbinder | ja |
| Geeignet für ST-Stecker | ja |
| Geeignet für SC-Stecker | ja |
| Geeignet für SMA-Stecker | ja |
| Geeignet für LC-Stecker | ja |
| Geeignet für MT-RJ-Stecker | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
72305421
TELEVES FIPW 2000 Kompressionswerkzeug IPS/IPK
72305421
FIPW2000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111500 |
| Mit Sperrvorrichtung | ja |
| Geeignet für F-Kompressions-Stecker | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |