Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Einzeldose, 3-Loch
3-Loch Stichdose für DVB-T und -S2, Rückkanaltauglich (4-2400 MHz), Gleichspannungstauglich, inklusive Aufputzrahmen und Abdeckplatte in weiß
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP00 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Stichdose |
| Anschlussdämpfung bei 860 MHz | 1 dB |
| Anschlussdämpfung bei 2150 MHz | 2 dB |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | lackiert |
| Anzahl der Auslässe | 3 |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Fernspeisetauglich | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Gerätebreite | 7.5 mm |
| Gerätehöhe | 7.5 mm |
| Gerätetiefe | 4.3 mm |
| TV-Frequenzband | 5 - 862 MHz |
| Radio-Frequenzband | 108 - 88 MHz |
| SAT-Frequenzband | 2250 - 950 MHz |
| Kurzbeschreibung | 3-fach Stichleitungsdose incl.AP-R. + Platte reinweiss |
| Ausführung der Steckdose | TV/RD/SAT |
| DAB+ | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
02001701
BUSCH-JAEGER 2000/6 US Wechselschalter UP
02001701
2000/6 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02023811
BUSCH-JAEGER 1721-914 Rahmen 1-fach alpinweiß
02023811
1721-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5600 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 12 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.600 ST | Menge übernehmen |
02023814
BUSCH-JAEGER 1722-914 Rahmen 2-fach alpinweiß
02023814
1722-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Breite | 81 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 12 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 152 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
05300721
PROTEC.net PNDD6A1 Design LSA Datendose Cat.6a 1-f
05300721
PNDD6A1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart | LSA |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Adapterplatte |
| Farbe | Silber |
| Befestigungsart | schrauben |
| Montageart Schirmanschluss | ohne |
| Unterputzmontage | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Auslassrichtung | schräg |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 1 |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Kanaleinbau | ja |
| Buchsen geschirmt | ja |
| Gehäuse geschirmt | ja |
| Separate Kabelzugentlastung | ja |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Bodentank/Unterflurmontage | ja |
| Designfähig | ja |
| Mit Buchsen/Kupplungen | ja |
| Farbkodierung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
02023784
BUSCH-JAEGER 1743-03-914 Zentralscheibe Antenne 3L
02023784
1743-03-914
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144049 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Gerätebreite | 55 mm |
| Gerätehöhe | 55 mm |
| Gerätetiefe | 12.6 mm |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 3 |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
70605187
TELEVES FS FS 2015 F Anschlußkabel FST/FST 1,5m
70605187
FS-FS2015
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | weiß |
| Abschirmung | sonstige |
| Kabeltyp | Antennenkabel |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Länge | 1.5 m |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Ausführung Anschluss 2 | Stecker |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | F |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | F |
| Schirmungsmaß | 120 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
70605188
TELEVES FS FS 2030 F Anschlußkabel FST/FST 3m
70605188
FS-FS2030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | weiß |
| Abschirmung | sonstige |
| Kabeltyp | Antennenkabel |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Länge | 3.0 m |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Ausführung Anschluss 2 | Stecker |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | F |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | F |
| Schirmungsmaß | 120 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
70605192
TELEVES FS FSW 2030 Anschl. Kabel FST/FQW 3m
70605192
FS-FSW2030
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060310 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Farbe | weiß |
| Abschirmung | sonstige |
| Kabeltyp | Antennenkabel |
| Impedanz | 75 Ohm |
| Länge | 3 m |
| Ausführung Anschluss 1 | Stecker |
| Ausführung Anschluss 2 | Winkelstecker |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | F |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | F-Quick |
| Schirmungsmaß | 120 dB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |