Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 80 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
ZCM, ZCD, ZCP und ZCT
für geradlinige oder Drehachsenbetätigung, Metallausführung. Antriebe für Hilfsschaltergehäuse ZCM, ZCD, ZCP und ZCT. ZCE-Positionsschalterkopf, Rollenstößel, horinzontale Betätigung. für geradlinige oder Drehachsenbetätigung Metallausführung.
für geradlinige oder Drehachsenbetätigung, Metallausführung. Antriebe für Hilfsschaltergehäuse ZCM, ZCD, ZCP und ZCT. ZCE-Positionsschalterkopf, Rollenstößel, horinzontale Betätigung. für geradlinige oder Drehachsenbetätigung Metallausführung.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 80 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,02 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389099 |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenhebel |
| Kurzbeschreibung | ZCE-Positionsschalterkopf, Rollenstößel, horinzontale Betätigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11000584
Kabel/Leitungen H07V-K 10 blau Ring 100 m RAL5015
11000584
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 10.0 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 750 V |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Ader-Farbe | blau |
| Nennspannung U0 | 450 V |
| Außendurchmesser ca. | 6.2 mm |
| Gewicht | 116 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,60 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
22400395
RITTAL DK 7240 210 STECKDOSENLEISTE 7-FACH 19Z
22400395
DK 7240.210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Farbe | grau |
| Länge der Zuleitung | 2 m |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 7 |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Aderquerschnitt | 1.5 mm² |
| Gehäuseform | rechteckig |
| Winkel verdrehter Zentraleinsatz | 45° |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
02519053
SIEMENS 3SU1900-0DY30-0AA0 SCHUTZKRAGEN
02519053
3SU1900-0DY30-0AA0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Art des mechanischen Zubehörs | Schutzkragen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371292 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01511279
TELEMECANIQUE ZCE01 Betätiger
01511279
ZCE01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3840 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehachse |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270604 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
| 3.840 ST | Menge übernehmen |
01554252
FINDER 50.12.9.024.1000 Relais-Kontakte
01554252
50.12.9.024.1000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 12.4 mm |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Höhe | 25 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | ja |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Leiterplattenanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Nennstrom | 8 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | unbehandelt |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |