Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Dieser Steckverbinder hat einen abgewinkelten 4-poligen M12-Stecker und eine Schraubklemme mit Metallklemmringen. Er ist für kritische Installationen dank des hochrobusten M12-Metallringsteckers ausgelegt.
Merkmale
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,03 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Bemessungsspannung | 125.0 V |
| Kontaktausführung | Stift |
| Umgebungstemperatur | -40.0 - 85.0 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Ausführung des Gehäuses | abgewinkelt |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.0 - 75.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.0 - 75.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.0 - 75.0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.0 - 75.0 mm² |
| Schutzart (IP), montiert | IP67K |
| Durchmesser des Steckverbinders | 12.0 mm |
| Bemessungsstrom In | 3.0 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Beschichtung Gehäuse | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Für Kabelaußendurchmesser | 7.0 mm |
| Anzahl der Datenkontakte | 4.0 |
| Werkstoff des Gewinderings | sonstige |
| Kurzbeschreibung | M12-Stecker, 4-polig, abgewinkelt, Kabelverschraubung Pg 7 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |