Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01579152
TELEMECANIQUE XUVE04M3KSNM8 Photoelec Label Fork 40X3
XUVE04M3KSNM8
3389119056465
XUVE04M3KSNM8
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 24 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
OsiSense XU ? der neue Etikettenleser. XUV-Optoe. Sensor, Gabel-Lichts.r. f. Etik. 40x3, M8. Abmessung 57,2 x 25 x 10, Ausgangsfunktion NO oder NC,PNP/NPN, Nennspannung 12-24 DC, Schaltabstand_m 3.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85437090 |
| Max. Ausgangsstrom | 100.0 mA |
| Umgebungstemperatur | -20.0 - 60.0 °C |
| Schaltfrequenz | 10000.0 Hz |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 2.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 2.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP/NPN |
| Ausführung der Schaltfunktion | programmierbar/konfigurierbar |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12.0 - 24.0 V |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 0 |
| Einstellverfahren | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Infrarotlicht |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100.0 mA |
| Reaktionszeit | 0.1 ms |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 1 |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Kabelmantels | sonstige |
| Breite des Sensors | 10.0 mm |
| Höhe des Sensors | 25.0 mm |
| Länge des Sensors | 64.0 mm |
| Max. Schaltabstand | 3.0 mm |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Bemessungsschaltabstand | 3.0 mm |
| Gabeltiefe | 40.0 mm |
| Gabelweite | 3.0 mm |
| Min. Objektgröße | 2.0 mm |
| Kurzbeschreibung | XUV-Optoe. Sen., Gab.-Lichts.r. f. Etik. 40x3, 12-24 V DC, PNP/NPN 1S/1Ö, M8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270909 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121528 |