TELEMECANIQUE XU5M18MA230 LICHTTASTER 40CM METALL
XU5M18MA230 3389110736328 XU5M18MA230
1 ST Menge übernehmen
22 ST Menge übernehmen
Beschreibung
OsiSense XU Reflexions-Lichttaster. XU5-Optoe. Sensor, Lichttaster, digital, Kabel 2 m. Abmessung DM 18 x 82, Ausgangsfunktion S, Nennspannung 24-240 DC/AC, Schaltabstand_m 0,6. Sender und Empfänger in einem Gerät, mit LED-Anzeige. Temperatur (Betrieb) -25 °C bis +55 °C (XUM -30 °C bis +60 °C). Schutzart IP 65 und IP 67 (außer der Baureihe XUK in Schutzart IP 65). Gehäuse aus Kunststoff (außer XU5 18 mm Metall).
Merkmale
Schutzart (IP) IP67K
Spannungsart AC/DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 22
Gewicht 0,13
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Max. Ausgangsstrom 200.0 mA
Umgebungstemperatur -25.0 - 55.0 °C
Schaltfrequenz 25.0 Hz
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion 1.0
Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion 0.0
Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge 1.0
Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge 0.0
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel radial
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 24.0 - 240.0 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 24.0 - 240.0 V
Betriebsmittel-Schutzklasse Schutzklasse 0
Einstellverfahren manuelle Einstellung
Explosionsschutz-Kategorie für Gas ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub ohne
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Laserschutzklasse ohne
Lichtart Infrarotlicht
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200.0 mA
Min. Reflektorabstand 0.3 mm
Reaktionszeit 20.0 ms
Reichweite des Schutzfeldes 1.0 m
Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 1
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Werkstoff des Kabelmantels sonstige
Durchmesser des Sensors 18.0 mm
Länge des Sensors 82.0 mm
Max. Schaltabstand 600.0 mm