01578127
TELEMECANIQUE XSAV11801L10 Näherungsschalter, induktiv
XSAV11801L10
3389110355192
XSAV11801L10
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
XSAV-Induktiver Sensor zur Drehzahlüberwachung in zylindrischer Bauform M30, Schaltabstand Sn 10mm, Drehzahl 6-150 U/min, Spannungsversorgung 24-240V AC/DC, 10m Anschlussleitung.
Merkmale
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,24 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Beschichtung Gehäuse | vernickelt |
| Schaltfrequenz | 100.0 Hz |
| Schaltabstand | 10.0 mm |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24.0 - 240.0 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 210.0 - 24.0 V |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200.0 mA |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Versorgungsspannung | 24.0 - 240.0 V |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Durchmesser des Sensors | 30.0 mm |
| Länge des Sensors | 81.0 mm |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Kurzbeschreibung | XSAV-Ind. Drehzahlwächter M30, Sn 10mm, 6-150 U/min, 24-240V AC/DC, 10m Kabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |