TELEMECANIQUE XMPR12B2133 Druckschalter XMP 12 bar - j
XMPR12B2133 3389110787573 XMPR12B2133
1 ST Menge übernehmen
8 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Die XMP-Schalter sind elektromechanische Druckschalter für Steuerkreise. Sie werden zur Druckregelung von Wasser und Luft verwendet. Er ist ein IP65-Schalter mit einstellbarem Differential zur Regelung zwischen 2 Schwellenwerten. Dieser Schalter verfügt über ein gerades Dekompressionsventil, Olivenanschluss. Das Gehäuse ist mit einem Ein/Aus-Knopf ausgestattet. Einstellbarer Schaltpunktbereich: von 1,3bar bis 12bar bzw. von 18,85psi bis 174psi. 2 Öffnerkontakte, Flüssigkeitsanschluss G 1/4, 2 Eingänge mit Gewinde für Kabelverschraubung Nr. 13.
Merkmale
Schutzart (IP) IP65/IP67
Breite 57.0 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 8
Gewicht 0,57
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 90322000
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 0.0
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte 2.0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0.0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0.0
Mit manuellem Ein-/Ausschalter ja
Anfangseinstellung 12000.0 - 1300.0 hPa
Endeinstellung 10300.0 - 300.0 hPa
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0.0
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Anfangswert Messbereich Druck 130000.0 Pa
Ausschaltdruck 0.3 - 10.3 bar
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 50 Hz 230.0 - 400.0 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 60 Hz 230.0 - 400.0 V
Berstdruck 30.0 bar
Einschaltdruck 1.3 - 12.0 bar
Endwert Messbereich Druck 1200000.0 Pa
Geeignet als 2 Punktregler ja
Geeignet als Begrenzer ja
Geeignet als Wächter ja
Mediumtemperatur 0.0 - 70.0 °C
Mit Handbetätigung ja
Druck-Schaltdifferenz 8.4 bar
Höhe 138.0 mm
Tiefe 98.0 mm