Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
| 224 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
XCSDMP Codierter Magnet-Sicherheitsschalter, 2 Öffner und 1 Schließer, 1 Öffner gestuft schaltend, 5m Kabel.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67K |
| Spannungsart | AC/DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 224 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| Gewicht | 0,11 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Umgebungstemperatur | -25.0 - 85.0 °C |
| Schaltabstand | 20.0 mm |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 0.0 |
| Anzahl der sicheren Halbleiter-Ausgänge | 0.0 |
| Anzahl der sicheren kontaktbehafteten Ausgänge | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel radial |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Gehäusebauform | Quader |
| Gesicherter Schaltabstand AUS | 20.0 mm |
| Gesicherter Schaltabstand EIN | 8.0 mm |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100.0 mA |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Min. Ausgangsstrom | 100.0 mA |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | ja |
| Art der Betätigung | Magnet |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 24.0 V |
| Breite des Sensors | 25.0 mm |
| Höhe des Sensors | 88.0 mm |
| Länge des Sensors | 13.0 mm |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Kurzbeschreibung | XCSDMP Cod. Magn.-Si.schalter, 2Ö+1S, 1Ö gest. schalt., 5m Kabel |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122230 |