Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 320 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallgekapselt, ohne Funktionsanzeige, 1 Leitungseinführung für M 20,
ohne Zuhaltung Sicherheits-Positionsschalter Metall mit getrenntem Betätiger. XCSA Sicherheitspositionsschalter Metall, 2 Ö + 1 S - gestuft schaltend, 1 Leitungseinführung M20. Umsetzbarer Antriebskopf, Schutzart IP 67, 1 Leitungseinführung M20 x 1,5. Hilfsschalter zwangsöffnend, Ohne Sprungfunktion, Abmessungen 40 x 44 x 113,5 mm.
ohne Zuhaltung Sicherheits-Positionsschalter Metall mit getrenntem Betätiger. XCSA Sicherheitspositionsschalter Metall, 2 Ö + 1 S - gestuft schaltend, 1 Leitungseinführung M20. Umsetzbarer Antriebskopf, Schutzart IP 67, 1 Leitungseinführung M20 x 1,5. Hilfsschalter zwangsöffnend, Ohne Sprungfunktion, Abmessungen 40 x 44 x 113,5 mm.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67K |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 320 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,52 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | sonstige |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.55 A |
| Breite des Sensors | 40.0 mm |
| Höhe des Sensors | 114.0 mm |
| Länge des Sensors | 44.0 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25.0 - 70.0 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2.0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0.0 |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Kurzbeschreibung | XCSA Si.Pos.sch. met. gek., 2Ö+1S - gest. schalt., o. Zuh., 1 Leit.ein. M20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101912
PROTEC.class PKVM 40 Kabelverschraubung M40 IP68
05101912
PKVM 40
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16 - 28 mm |
| Schlüsselweite | 46 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Sechskant Eckmaß | 51 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Mit Zugentlastung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 75 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 40 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 7 mm |
| Form | sechseckig |
| Schlagfest | ja |
| Ausführung | Schlüsselweite: 46 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 75 ST | Menge übernehmen |
11102020
Kabel/Leitungen NYY-J 3X1,5 RE schwarz Ring 50 m
11102020
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 1,5 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 179,74 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 3 |
| Leiter längswasserdicht | ja |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 132 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 19,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |
02523031
TELEMECANIQUE XCSZ03 BETAETIGER (BIEGSAM
02523031
XCSZ03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Ausführung | Standardbetätiger |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |