Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
XCSA Si. Positionsschalter Metall gekapselt, 2 Öffner und 1 Schließer - gestuft schaltend, oder Zuhaltung, 1 Leitungseinführung Pg13 Anschluss.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP67K |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,51 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung PG |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | sonstige |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0.0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0.55 A |
| Breite des Sensors | 40.0 mm |
| Höhe des Sensors | 114.0 mm |
| Länge des Sensors | 44.0 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25.0 - 70.0 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2.0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0.0 |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Kurzbeschreibung | XCSA Si.Pos.sch. met. gek., 2Ö+1S - gest. schalt., o. Zuh., 1 Leit.ein. Pg 13 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270610 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01462441
EATON 215643 EVG-4PHAS/12MODUL
01462441
EVG-4PHAS/12MODUL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 210 mm |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371306 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121117 |
| Isoliert | ja |
| Anzahl der Phasen | 4 |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 25 kA |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 3 |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Farbe | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
02523033
TELEMECANIQUE XCSZ01 BETAETIGER (GERADE)
02523033
XCSZ01
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Ausführung | Standardbetätiger |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |