Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 18 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Komplettgerät, Monoblockgehäuse metallgekapselt, IP 66,
1 Leitungseinführung M20, 40 x 44 x 77 mm
Ö+S Ausführungsart Zb, mit Sprungfunktion.
Auch in Modulbauweise lieferbar. Positionsschalter OsiSense XCKJ. Schaltkontakte 1S+1Ö mit Sprungfunktion, Gewinde für M20 Kabelverschraubung. Zamak Metallgehäuse, Form A entspricht CENELEC EN 50041, IP66, IK07. Metall Rollenhebel, Federrückstellung, Seitliche Anfahrrichtung 1 oder 2 programmierbare Richtungen.
1 Leitungseinführung M20, 40 x 44 x 77 mm
Ö+S Ausführungsart Zb, mit Sprungfunktion.
Auch in Modulbauweise lieferbar. Positionsschalter OsiSense XCKJ. Schaltkontakte 1S+1Ö mit Sprungfunktion, Gewinde für M20 Kabelverschraubung. Zamak Metallgehäuse, Form A entspricht CENELEC EN 50041, IP66, IK07. Metall Rollenhebel, Federrückstellung, Seitliche Anfahrrichtung 1 oder 2 programmierbare Richtungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 18 |
| Gewicht | 0,5 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 3.0 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0.27 A |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 0.0 |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenhebel |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Breite des Sensors | 40.0 mm |
| Höhe des Sensors | 77.0 mm |
| Länge des Sensors | 44.0 mm |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25.0 - 70.0 °C |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1.0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0.0 |
| Ausrichtung des Betätigungselements | sonstige |
| Kurzbeschreibung | XCKJ Pos.sch. Rollenh. Met., 1Ö+1S, Sprungf., M20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270601 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122213 |