Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
RJ45 Patchkabel MP8 FS 500 LSZH, S/FTP 4x2xAWG27/7 Cat.6A 500MHz, getestet nach IEC 61935-3
geschirmt, beidseitig mit RJ45-Steckern, Belegung 1:1 nach T568B
Kabelaufbau S/FTP 4x2xAWG27/7 PiMF
Gesamtabschirmung durch verzinntes Cu-Geflecht
Innenleiter Cu-Litze 0,42mm AWG27 (7/0,14)
Kabelmantel und Tülle gleichfarbig
LSZH Kabelmantel, Brennverhalten nach IEC 60332-1
Kabelaußendurchmesser 5,7mm
angespritzte Tülle mit Längenangabe und Rasthebelschutz
Lebensdauer: größer gleich 750 Steckzyklen
Kabeltyp: S/FTP, Cat.6A (nach ISO/IEC 11801 AMD2 2010-04) Anschlussart: Stecker/Stecker
Leistungsmerkmale:
90° / 180° / 270° angespritzte Tülle mit Rasthebelschutz,
Anschlussfolge nach EIA/TIA 568B,
Farben: grau, grün, rot, blau, gelb, schwarz, weiß, lila,
Varianten mit sehr kurzer Tülle
Anmerkungen: 6 kV Stoßspannungsisolationsprüfung
Brandschutzklasse: Nicht relevant
Brennendes Abtropfen: Nicht relevant
Rauchentwicklung: Nicht relevant
Säureentwicklung: Nicht relevant
Farbe: blau
Kurzbezeichnung: MP8 FS 500 LSZH-15,0
Länge: 15 m
Rauchdichte: 61034-2
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Gewicht | 0,59 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85444991 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 15.0 m |
| Mantel-Farbe | blau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | blau |
| Kurzbeschreibung | Patchkabel Cat.6A(IEC) MP8 FS 500 LSZH-15,0 m, blau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| AWG-Querschnitt | 27 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01007313
EATON PXF-40/4/003A FISchutzschalter 4P40A30mA
01007313
PXF-40/4/003A
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 10 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1.5 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 60 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01007311
EATON PXL-B16/1 Sicherungsautomat 1PA B-16A
01007311
PXL-B16/1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | B |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.3 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
11002616
Kabel/Leitungen H07RN-F 5G16 schwarz Trommel
11002616
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 29.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 145,00 |
| Ausführung | 5 G 16 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
03551342
THEBEN TR 610 top3 Digitale Zeitschaltuhr
03551342
TR 610 TOP3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27200110 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Anzahl der Speicherplätze | 56 |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Wochenprogramm | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| 60 min Programm | ja |
| 24 h Programm | ja |
| Ferienprogramm | ja |
| Quarzgesteuert | ja |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | ja |
| Handbedienung | ja |
| Schaltungsvorwahl | ja |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Potenzialfreier Schaltkontakt | ja |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Betriebsstundenzähler | ja |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 - 60 Hz |
| Gangreserve in Jahren | 10 |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 1 min |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16 A |
| Textführung im Display | ja |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 0.25 s |
| Kontaktausführung | Wechsler (NO/NC) |
| Externe Programmierung | ja |
| Anzahl der Kontakte | 1 |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Ausgangssignal | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
22409641
TELEGÄRTNER MP8 FS500 Patchkabel Cat.6A ISO grau 15m
22409641
MP8 FS500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 15 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060308 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| AWG-Querschnitt | 27 |
| Kabeltyp | S/FTP |
| Pinbelegung | 1:1 |
| Länge | 15.0 m |
| Mantel-Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp Anschluss 1 | RJ45 8(8) |
| Steckverbindertyp Anschluss 2 | RJ45 8(8) |
| Kabelkonstruktion | 4x2 |
| Ausführung flammwidrig | ja |
| Rasthebelschutz | ja |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe der Knickschutztülle | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |