Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der TECHNIROUTER 5/2x16 ist ein leistungsstarker Einkabel-Umsetzer, der speziell für die moderne Satellitenverteilung in Wohnobjekten entwickelt wurde. Mit diesem Gerät lassen sich bis zu 32 Teilnehmer über zwei Kabelstränge mit digitalen TV- und Radiosignalen von zwei Orbitpositionen versorgen - beispielsweise von ASTRA 19,2° Ost und Eutelsat 13° Ost.Technische Highlights: SCR-Protokoll nach EN50494 und EN50607 für maximale Kompatibilität, Automatische Verstärkungsregelung (AGC) gleicht atmosphärische Dämpfungsverluste aus, Einstellbarer SCR-Pegel für optimale Signalqualität, Kaskadierbar für größere Anlagen mit mehr als 32 Teilnehmern, Terrestrischer Eingang zur Einspeisung von DVB-T/T2-SignalenTechnische Daten im Überblick:Sat-Eingänge: 4 / Terrestrische Eingänge: 1, Teilnehmer pro Kabel: 16 (insgesamt 32), Ausgangsfrequenzbereich: 5-2150 MHz, Frequenzen der Ausgangskanäle: z.?B. 1210, 1420, 1680, 2040 MHz u.?a., Verstärkung Sat: 0-30 dB (AGC-gesteuert), Stromversorgung: 230 V / externes Netzteil (15 V / 1 A), Maße (BxHxT): 11,8 × 8,5 × 4,2 cm / Gewicht: 400 g. Text mit KI erzeugt
Merkmale
| Abakus Artikel | Ja |
| Gewicht | 1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85291095 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Oberfläche | sonstige |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | ja |
| Farbe | weiß |
| Farbe | reinweiß, seidenmatt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |
02211036
SPELSBERG Abox 025-L/sw Abzweigkasten, Schutzart I
02211036
Abox 025-L/sw
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 87 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
72307899
TECHNISAT 2-Wege Verteiler 2xDC-Durchl.ohne Dioden
72307899
0022/3220
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 19070402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
72302521
TECHNISAT TECHNIPRO RV 600-14E Routerdose 14dB
72302521
RV600-14E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
72302528
TECHNISAT TECHNIPRO RV 600-17E Routerdose 17dB
72302528
RV600-17E
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 19070401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |