Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
TECHNIMOUNT FLEX EASY ist eine vollbewegliche Wandhalterung für 22-50 Zoll LED/LCD/Plasma-Flachbildschirme mit bis zu 25 kg Belastung. Sie ist aus sehr stabilem Stahl gefertigt und besitzt eine stylische, schwarze Oberfläche.
Der Gelenkarm bietet Flexibilität mit einem maximalen Wandabstand von 426 mm. Dabei beträgt der großzügige Schwenkbereich dieser Wandhalterung bis zu ± 90° (abhängig von der Gerätegröße). Die einstellbare Bildschirmneigung von -2° bis 12° erlaubt zudem eine Optimierung des Bildbetrachtungswinkels.
Die TECHNIMOUNT FLEX EASY wird bereits vormontiert geliefert und ist dadurch einfach zu installieren. Eine beiliegende Wasserwaage erleichtert zudem die Ausrichtung.
Empfohlene TV-Größe: 32-50 Zoll
Merkmale
| Breite | 430 mm |
| Gewicht | 3,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Neigungswinkel | -2 - 12 ° |
| Tragfähigkeit | 25 kg |
| Höhe | 440 mm |
| Tiefe | 72 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 19080702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52161600 |