Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Versorgungs- und Steuergerät VBVS05-SG/02 für Audio- und Videoanlagen an 1 Strang, Geräteeigenschaften: Versorgungs- und Steuergerät: für kleine und mittlere Audio- und Videoanlagen, Ausstattung: Lichtschalt- und Türöffnerrelais, Programmiertaste, LED-Anzeige, Türöffnerfunktion mit integrierter Spannungsversorgung, Lichtschaltfunktion mit potentialfreien Relaiskontakt, Türöffnerzeit manuell einstellbar, Lichtschaltzeit manuell einstellbar, Gehäuseform: Reiheneinbaugehäuse 6 TE für Hutschiene, Technische Daten: Eingangsspannung: 230 V (188 bis 260 V), 50/60 Hz, externe Netzsicherung: 16 A, Reiheneinbaugehäuse HxBxT mm: 90x105x70, zulässige Umgebungstemperatur: 0 bis +40 Grad C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 30 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 700 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Kurzbeschreibung | Versorgungs- und Steuergerät VBVS05-SG/02 für Audio- und Video-Anlagen 1Strang, 6 TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01701738
TCS ISH3030-0140 Türtelefon 4 Tasten weiß
01701738
ISH3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01701741
TCS ISW3030-0140 Freisprechstation weiß
01701741
ISW3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735836
TCS ASI12000-0000 Einbau-Türlautsprecher Ser
01735836
ASI12000-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 68 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 67 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 16 |
| Einbautiefe | 38 mm |
| Einbauhöhe | 67 mm |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Material Front | Kunststoff |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01746460
TCS ISW6031-0145 TASTA PRO Freispr. PLUS WS
01746460
ISW6031-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749011
TCS IVW6511-0145 TASTA PRO Video Freispr.3,5
01749011
IVW6511-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01740780
TCS NBV2600-0400 Vers.+ Steuerg. Video 8 TE
01740780
NBV2600-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 71 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 80 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01708650
TCS NBV1000 Vers.+ Steuerg. Kombi 1Strang
01708650
NBV1000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | sonstige |
| Höhe | 52 mm |
| Anwendung | Außenstation |
| Tiefe | 23 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Steuerfunktion | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Programmiersperre | ja |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 60 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01701742
TCS NWV1000-0400 Transformator 8V / 2A 2TE
01701742
NWV1000-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Außenstation |
| Tiefe | 60 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |