Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zur gezielten Ansteuerung von bauseitigen Signalgeräten, Schutzart: IP 20, zum Einbau in die Unterputzdose und gegen Feuchtigkeit schützen, potentialfreier Relaiskontakt (Schließer: 24 V DC / 2 A), mit eigenem :BUS-Anschluss zur ortsunabhängigen Montage, Auswertung einer Steuerfunktion / mit Servicegerät einstellbar, Schaltzeit ab Werk: 1 Sekunde / mit Servicegerät einstellbar, 2- bzw. 3-Draht-Technik möglich, max. 10 TRE2-Geräte in 2-Draht-Technik verwendbar, Eingangsstrom (2-Draht): I(a) = 0,9 mA in Ruhe, Eingangsstrom (3-Draht): I(a) = 0,4 mA, I(P) = 0.5 mA in Ruhe, max. Eingansstrom: (3-Draht): I(Pmax) = 12 mA, max. Leitungsdurchmesser: 0,8 mm, zulässige Umgebungstemperatur: -20 Grad C bis 50 Grad C, Programmierung mit Servicegerät, optional manuell, Maße: H 52 mm x B 52 mm x T 23 mm
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 25,5 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85177000 |
| Funktion | steuern/regeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Aluminium |
| Kurzbeschreibung | Rufrelais für TCS:BUS Unterputz zur gezielten Ansteuerung von bauseitgen Signalgeräten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 21 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | steuern/regeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 64 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |