Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Vorkonfiguriertes Paket für 1 Wohneinheit für den TCS:BUS bestehend aus: 1x Außenstation VPAK Color 1 Taste AP EN, Artikelnummer: AVC11010-0010, vorprogrammiert, 1x TASTA PRO Video Freisprecher 3,5 AP WS, Artikelnummer: IVW6511-0145, 1x Vers. + Steuerg. VBVS05/02 1Strang 6TE, Artikelnummer: VBVS05-SG/02, Das Paket ist ab Werk vorkonfiguriert und bedingt erweiterbar, Die Funktionen der Innen- und Außenstationen können mit TCS-Serviceprodukten bedingt verändert werden, Die Komponenten unterstützen einen stand-alone-Betrieb
Merkmale
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Anzahl der Innenstationen | 1 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Internkommunikation | ja |
| Mit Video | ja |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Öffnungswinkel Kamera | 90 ° |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 2 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Kurzbeschreibung | video:pack AP für 1 Wohneinheit, mit Außenstation AVC 1 Klingeltaste + 1x Video Freisprecher IVW6511+ Steuergerät VBVS05 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11102137
Kabel/Leitungen NYY-J 5X4 RE schwarz Trommel
11102137
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 433,25 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 192 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 17.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 50,00 |
| Ausführung | 5 x 4,0 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
02007712
BERKER 47843515 Steckd. SCHUKO 2f. waager. AP
02007712
47843515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 16 mA |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gerätebreite | 147 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | 2fach |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
02007562
BERKER 47803515 Kombi Wechselschalter/Steckdose
02007562
47803515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Montageart | Aufputz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144038 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 147 mm |
| Gerätetiefe | 63 mm |
| Farbe | grau |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung | Wechselschalter |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
10800412
Kabel/Leitungen A-2Y(L)2Y 4X2X0,8 schwarz Trommel
10800412
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 10.8 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 12,00 |
| Ausführung | 4 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01004761
HAGER CDA240D FI-Schutzschalter 2P 40A 30mA
01004761
CDA240D
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 40 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 6 kA |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 16 mm² |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7005 |
| Verlustleistung | 6.24 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 2 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 2 |
| Internkommunikation | ja |
| Mit Video | ja |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Öffnungswinkel Kamera | 90 ° |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 4 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 3 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Internkommunikation | ja |
| Mit Video | ja |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Öffnungswinkel Kamera | 90 ° |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 6 |
| Mit Tag-/Nachtfunktion | ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |