Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
pre:pack8 zum hörerlosen Freisprechen Aufputz bestehend aus 3 bereits vorkonfigurierten TCS-Grundkomponenten: 1x Außenstation PAK01-EN/P, 8x Innenstation ISW3030-0140 (vorkonfiguriert), 1x Versorgungs- und Steuergerät BVS20-SG
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 2,73 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176920 |
| Anzahl der Innenstationen | 8 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 16 |
| Kurzbeschreibung | audio:pack AP für 8 Wohneinheiten, mit Außenstation PAK 8 Klingeltasten + 8 x Freisprecher ISW3030 + Steuergerät BVS20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11102139
Kabel/Leitungen NYY-J 5X10 RE schwarz Trommel
11102139
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 778,69 kg/km |
| Nennspannung U | 1 kV |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -35 °C |
| Nennspannung U0 | 0,6 kV |
| Ader-Zahl | 5 |
| Konzentrischer Leiter | ohne |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 240 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 21.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 85,00 |
| Ausführung | 5 x 10 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
35021312
LEDVANCE CLASSIC A P 10W 840 FR LED E27
35021312
LED CLA75 10W 8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 113 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 V |
| Leistungsfaktor | 0.65 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Farbe | weiß |
| Sockel | E27 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Lampenlichtausbeute | 105 lm/W |
| Lampenform | Birnenform |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | neutralweiß 3300 bis 5300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Nennstrom | 70 mA |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Lampenleistung | 10 W |
| Lichtstrom | 1055 lm |
| Lampenbezeichnung | A-Type |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 100000 |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1055 lm |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
70609276
TRIAX TMS/CKR 5x12S MS NT terr. aktiv/passiv
70609276
TMSCKR5X12S
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19070405 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43221727 |
| Anzahl der Eingänge | 5 |
| Netzteil | eingebaut |
| Steuersignal | 14/18 V, DiSEqC, 0/22 kHz |
| 22 kHz-Generator | ja |
| Teilnehmeranschlüsse | 12 |
| Terrestrischer Eingang | aktiv |
| LNB-Speisung | 14 V / 18 V / 22 kHz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702201
TCS PPAF04-EN/02 audio:pack 4Tasten AP
01702201
PPAF04-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 4 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715725
TCS PPAF03-EN/02 audio:pack 3Tasten AP
01715725
PPAF03-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 3 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702207
TCS PPAF06-EN/02 audio:pack 6Tasten AP
01702207
PPAF06-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 6 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 6 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702202
TCS PPAF05-EN/02 audio:pack 5Tasten AP
01702202
PPAF05-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 5 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 5 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 10 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702268
TCS PPAF07-EN/02 audio:pack 7Tasten AP
01702268
PPAF07-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 7 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 7 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 14 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |