Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
pre:pack4 zum hörerlosen Freisprechen Aufputz bestehend aus 3 bereits vorkonfigurierten TCS-Grundkomponenten: 1x Außenstation PAK01-EN/P, 4x Innenstation ISW3030-0140 (vorkonfiguriert), 1x Versorgungs- und Steuergerät BVS20-SG
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 1,67 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176920 |
| Anzahl der Innenstationen | 4 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 8 |
| Kurzbeschreibung | audio:pack AP für 4 Wohneinheiten, mit Außenstation PAK 4 Klingeltasten + 4 x Freisprecher ISW3030 + Steuergerät BVS20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100614
PROTEC.class PNS 3550-1 Nagelscheibe 3,5x50 nat VE300
05100614
PNS 3550-1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Nagel | Stahl |
| Gehärtet | ja |
| Anzahl der Leitungen NYM 3x1,5 | 2 |
| Mit Nagel | ja |
| Werkstoff Scheibe | Kunststoff |
| Nagellänge | 50 mm |
| Nageldurchmesser | 3.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 300 ST |
| Bestellschritt | 300 ST |
05101242
PROTEC.class PDSS 7-12 Doppelsteckschelle 7-12mm
05101242
PDSS 7-12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 2 |
| Durchmesser | 12 - 7 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Steckbefestigung |
| Ausführung | zweifach |
| Ausführung | zweilappig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05106360
PROTEC.class PSK 225V2W Steckklemme 2*0,5-2,5mm²
05106360
PSK 225V2W
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27141104 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Nennstrom | 24 A |
| Nennspannung | 450 V |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Geeignet für Massivleiter | ja |
| Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 0.5 - 2.5 mm² |
| Transparent | ja |
| Nennquerschnitt | 0.5 - 2.5 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
11008490
KBE KBE Solarkabel DB+ H1Z2Z2-K 1x6 SP500 rt
11008490
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Leiter-Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Ader-Kennzeichnung | ohne |
| Nennspannung U | 1500 V |
| Mantel-Farbe | rot |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.5 = feindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -25 - 90 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 90 °C |
| Nennspannung U0 | 1800 V |
| Ader-Zahl | 1 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 120 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Ölbeständig nach EN 60811-404 | ja |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | ja |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Dca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 24 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 3.39 Ohm/km |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 0.05 kN |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Anzahl der Einzeldrähte pro Leiter | 80 |
| Durchmesser der Einzeldrähte | 0.31 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 6.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 8,00 |
| Gewicht | 75 kg/km |
| Ausführung | 1x6 SP500 rt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01802723
KNIPEX 16 95 01 SB ErgoStrip Abmantelwerk 130mm
01802723
16 95 01 SB
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Längsschnitt | ja |
| Rundschnitt | ja |
| Abisolierbereich Durchmesser | 13 - 8 mm |
| Abisolierbereich Querschnitt | 0.20 - 4 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 21049090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 27111510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702300
TCS PPAF08-EN/02 audio:pack 8Tasten AP
01702300
PPAF08-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 8 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 16 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715725
TCS PPAF03-EN/02 audio:pack 3Tasten AP
01715725
PPAF03-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 3 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702207
TCS PPAF06-EN/02 audio:pack 6Tasten AP
01702207
PPAF06-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 6 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 6 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 12 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702202
TCS PPAF05-EN/02 audio:pack 5Tasten AP
01702202
PPAF05-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 5 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 5 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 10 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01702268
TCS PPAF07-EN/02 audio:pack 7Tasten AP
01702268
PPAF07-EN/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144302 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Anzahl der Innenstationen | 7 |
| Anzahl der Außenstationen | 1 |
| Farbe der Innenstation | weiß |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Farbe der Außenstation | Silber |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 7 |
| Internkommunikation | ja |
| Montageart Innenstation | Aufputz |
| Montageart Außenstation | Aufputz |
| Werkstoff der Außenstation | Aluminium |
| Erweiterbar auf max. Anzahl Innenstationen | 14 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |