Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallgehäuse aus bis zu 4 mm starken Aluminiumprofilen, einfachste Montage und Installation, kompakte Bauweise mit nur 16 mm Bauhöhe, langlebige Namensschildbeleuchtung mittels Leuchtdioden, Kontrollton für Besucher beim Drücken der Klingeltasten, integrierte Klingeltastenverdrahtung, bruchsicheres Namensschildabdeckung aus 4 mm dickem Kunststoffglas win:clip-Prinzip, Temperaturbereich: -20 Grad C bis +50 Grad C, Infofeldgröße: 62 x 19 mm, Namensfeldgröße 62 x 19 mm, Farbe: Aluminium eloxiert natur, Abmessungen: 153 x 104 x 16 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85177000 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Kurzbeschreibung | PAK TCS:BUS Audio Außenstation 3T AP silber |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02001843
BUSCH-JAEGER 2509-214 Wippe mit roter Kalotte
02001843
2509-214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 4000 |
| Breite | 54 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144002 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Höhe | 54 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 4.000 ST | Menge übernehmen |
01418300
HAGER VH36NC HWV Volta IP30 3x12PLE DIN43870
01418300
VH36NC
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Breite | 348 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 39 |
| Montageart | Hohlwand |
| Art der Schließung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 630.5 mm |
| Tiefe | 98 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Einbautiefe | 89 mm |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 91.5 mm |
| DIN-Schiene | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Einbauhöhe | 595 mm |
| Einbaubreite | 314 mm |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 39 ST | Menge übernehmen |
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01746460
TCS ISW6031-0145 TASTA PRO Freispr. PLUS WS
01746460
ISW6031-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Material Front | Aluminium |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 2 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 175 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 5 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 109 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | stehend |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 61 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 197 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 6 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 219 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 7 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 241 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |