Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Metallgehäuse aus bis zu 4 mm starken Aluminiumprofilen, einfachste Montage und Installation, kompakte Bauweise mit nur 16 mm Bauhöhe, langlebige Namensschildbeleuchtung mittels, Leuchtdioden, Kontrollton für Besucher beim Drücken der Klingeltasten, integrierte Klingeltastenverdrahtung, bruchsicheres Namensschildabdeckung aus 4 mm dickem Kunststoffglas, win:clip-Prinzip, Temperaturbereich: -20 Grad C bis +50 Grad C, Infofeldgröße: 62 x 25 mm, Namensfeldgröße 62 x 53 mm, Farbe: Aluminium eloxiert natur, Abmessungen: 153 x 104 x 16 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,33 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85177000 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 1 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Kurzbeschreibung | PAK TCS:BUS Audio Außenstation 1T AP silber |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Material Front | Aluminium |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01701738
TCS ISH3030-0140 Türtelefon 4 Tasten weiß
01701738
ISH3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01701741
TCS ISW3030-0140 Freisprechstation weiß
01701741
ISW3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01717980
TCS FAA1200-0400 Türöffner-Relais SG 1TE
01717980
FAA1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 4 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 3 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 153 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 2 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 175 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 5 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 109 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | stehend |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 61 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Werkstoff | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 197 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 6 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 219 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 7 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Breite | 104 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 241 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Mit Infoschild | ja |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |