Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät zur zentralen Versorgung und Steuerung, Artikelnummer: NVV1000-0400, Produktmerkmale, Geräteart: Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät, Kommunikationstechnologie: Video-2-Draht:BUS, Montageform: Hutschiene DIN EN 60715, Betriebsanzeige: LED gelb (Betriebsmodus, Programmiermodus), Programmiertaste(r), Technische Daten, Mechanische Eigenschaften, Abmessungen HxBxT (mm): 70x105x90, Bauform Reiheneinbaugehäuse 6 TE für Hutschiene DIN EN 60715", Material / Farbe: ABS / RAL7035, zulässige Umgebungstemperatur (Grad C): 0Grad C +40Grad C, Schutzart: IP20, Anzahl integrierbarer Module: existiert bereits, Elektrische Eigenschaften, Versorgungsspannung: Integriertes Netzteil 100 240 V AC plus-minus 10 %, 50 60 Hz", externe Netzsicherung (A): min. 2 A (empfohlen), Leistungsaufnahme, maximal (W): 30 W, Ausgangsspannung: U(av/bv) = 32 V (Leerlauf), U(av/bv) = 28,8 V (Sprechen), U(Pv) = 33 V überlastgeschützt, kurzschlussfest, Ausgangsstrom Klemmen I (A): I(av),(Pv) = 300 mA, I(Pv max) = 600 mA", Anzahl Drähte: Video-2-Draht:Bus, Lichtschaltzeit: 0,8s bis 5min, Schließer potentialfrei, max. Belastbarkeit 24 VDC 1 A, Türöffnerzeit: 0,8s bis 8s, Türöffnerversorgung (AC / DC): 12V AC, max. 1 A oder 12V DC, max. 0,5 A (über Jumper wählbar), intern / extern geschaltet, Automatic Gain Control, ALLGEMEINE HinweisE, Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät zur zentralen Versorgung und Steuerung von polungsfreien Video-2-Draht-Anlagen am nicht verdrillten Strang. Anschlussmöglichkeit von bis zu 24 Innenstationen und einer Außenstation. Realisierung von Sternzweigen. Realisierung von Stichleitungen mit Videoverteiler 2-fach (FVY2200-0600). 1 Sprechweg pro Anlage
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,25 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 70 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 90 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 24 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 600 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Kurzbeschreibung | Versorgungs- und Steuergerät für Video-2-Draht:BUS Anlagen, Hutschiene 6 TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01746460
TCS ISW6031-0145 TASTA PRO Freispr. PLUS WS
01746460
ISW6031-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749011
TCS IVW6511-0145 TASTA PRO Video Freispr.3,5
01749011
IVW6511-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01700040
TCS ISW3130-0140 Freisprechstation weiß
01700040
ISW3130-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01739356
TCS FVY3200-0600 Video BUS Videoverteiler 2f
01739356
FVY3200-0600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | wandeln |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01732830
TCS FVW3030-0600 Video BUS Adapter AS
01732830
FVW3030-0600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735838
TCS FVW3050-0400 Video BUS Splitter
01735838
FVW3050-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | wandeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735837
TCS FVW3040-0000 Video BUS Filter-Platine
01735837
FVW3040-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 26.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | wandeln |
| Höhe | 28 mm |
| Tiefe | 6 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01743077
TCS E38794 Ersatzt. BUS Abschlusswiderstand
01743077
E38794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 5 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |