Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ausgangsstrom Klemme 29: I(+) = 2,5 A, Eingangsspannung: 230 V (196 bis 265 V), 50/60 Hz, Ausgangsspannung: 26 V DC, Reiheneinbaugehäuse 8 TE für Hutschiene DIN EN 50022, Maße: H 93 mm x B 140 mm x T 66 mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84439910 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Außenstation |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 26 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Serviceanzeigen | ja |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2.5 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
| Kurzbeschreibung | Gleichspannungsnetzgerät zur Versorgung mit Gleichspannung 26 V DC, Hutschiene 8 TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749011
TCS IVW6511-0145 TASTA PRO Video Freispr.3,5
01749011
IVW6511-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01717980
TCS FAA1200-0400 Türöffner-Relais SG 1TE
01717980
FAA1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01740780
TCS NBV2600-0400 Vers.+ Steuerg. Video 8 TE
01740780
NBV2600-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 71 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 80 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715716
TCS FVY1400-0400 Videoverteiler 4-fach 6TE
01715716
FVY1400-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |