Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Videoinnenstation für den TCS: BUS
Große abgesetzte blaue Türöffnertaste, Funktionstaste (wahlweise Licht, Steuerfunktion, Bildaufschaltung), integrierte Mithörsperre, keine weiteren Innenstationen rufbar; Etagenruf möglich, Ruftonlautstärke stufenlos einstellbar, Rufton abschaltbar, Akustische Ruftonunterscheidung durch 4 mögliche, Ruftöne, Ruftöne voreingestellt, Hörerschnur steckbar, Unterschale mit gesteckter Schraubklemme vorinstallierbar, 3,5" Farb-TFT Bildschirm; mit Auflösung 320 x 240 Pixel, RGB, Parallelzuordnung via configo konfigurierbar (Helligkeit, Kontrast und Farbsättigung im EEPROM), zur Aufputzmontage, Montage über UP-Dose, Versorgung über P-Ader (+24 V ± 8 % (Versorgungs- und Steuergerät). Die Massen sind getrennt (b als Busmasse und M als Videomasse), Geprüft nach EN 50486, Farbe: weiß, Gehäuse aus antistatischem und recycelbarem Kunststoff, Technische Daten: Maße: 100mm x 250mm x 50mm/28mm (B x H x T mit/ohne Hörer), Betriebsspannung: 24VDC ± 8 % (Versorgungs- und Steuergerät), Eingangsstrom: I(a) = 0,2 mA, I(P) = 4 mA, Maximaler Eingangsstrom: I(Pmax) = 90 mA, Temperaturbereich: 0° C ?+40° C Videoinnenstation für den TCS:BUS, Große abgesetzte blaue Türöffnertaste, Funktionstaste (wahlweise Licht, Steuerfunktion, Bildaufschaltung), integrierte Mithörsperre, keine weiteren Innenstationen rufbar, Etagenruf möglich, Ruftonlautstärke stufenlos einstellbar, Rufton abschaltbar, Akustische Ruftonunterscheidung durch 4 mögliche, Ruftöne, Ruftöne voreingestellt, Hörerschnur steckbar, Unterschale mit gesteckter Schraubklemme vorinstallierbar, 3,5" Farb-TFT Bildschirm, mit Auflösung 320 x 240 Pixel, RGB, Parallelzuordnung via configo konfigurierbar (Helligkeit, Kontrast und Farbsättigung im EEPROM), zur Aufputzmontage, Montage über UP-Dose, Versorgung über P-Ader (+24 V plus-minus 8 % (Versorgungs- und Steuergerät). Die Massen sind getrennt (b als Busmasse und M als Videomasse), Geprüft nach EN 50486, Farbe: weiß, Gehäuse aus antistatischem und recycelbarem Kunststoff, Technische Daten: Maße: 100mm x 250mm x 50mm/28mm (B x H x T mit/ohne Hörer), Betriebsspannung: 24VDC plus-minus 8 % (Versorgungs- und Steuergerät), Eingangsstrom: I(a) = 0,2 mA, I(P) = 4 mA, Maximaler Eingangsstrom: I(Pmax) = 90 mA, Temperaturbereich: 0Grad C +40Grad C
Große abgesetzte blaue Türöffnertaste, Funktionstaste (wahlweise Licht, Steuerfunktion, Bildaufschaltung), integrierte Mithörsperre, keine weiteren Innenstationen rufbar; Etagenruf möglich, Ruftonlautstärke stufenlos einstellbar, Rufton abschaltbar, Akustische Ruftonunterscheidung durch 4 mögliche, Ruftöne, Ruftöne voreingestellt, Hörerschnur steckbar, Unterschale mit gesteckter Schraubklemme vorinstallierbar, 3,5" Farb-TFT Bildschirm; mit Auflösung 320 x 240 Pixel, RGB, Parallelzuordnung via configo konfigurierbar (Helligkeit, Kontrast und Farbsättigung im EEPROM), zur Aufputzmontage, Montage über UP-Dose, Versorgung über P-Ader (+24 V ± 8 % (Versorgungs- und Steuergerät). Die Massen sind getrennt (b als Busmasse und M als Videomasse), Geprüft nach EN 50486, Farbe: weiß, Gehäuse aus antistatischem und recycelbarem Kunststoff, Technische Daten: Maße: 100mm x 250mm x 50mm/28mm (B x H x T mit/ohne Hörer), Betriebsspannung: 24VDC ± 8 % (Versorgungs- und Steuergerät), Eingangsstrom: I(a) = 0,2 mA, I(P) = 4 mA, Maximaler Eingangsstrom: I(Pmax) = 90 mA, Temperaturbereich: 0° C ?+40° C Videoinnenstation für den TCS:BUS, Große abgesetzte blaue Türöffnertaste, Funktionstaste (wahlweise Licht, Steuerfunktion, Bildaufschaltung), integrierte Mithörsperre, keine weiteren Innenstationen rufbar, Etagenruf möglich, Ruftonlautstärke stufenlos einstellbar, Rufton abschaltbar, Akustische Ruftonunterscheidung durch 4 mögliche, Ruftöne, Ruftöne voreingestellt, Hörerschnur steckbar, Unterschale mit gesteckter Schraubklemme vorinstallierbar, 3,5" Farb-TFT Bildschirm, mit Auflösung 320 x 240 Pixel, RGB, Parallelzuordnung via configo konfigurierbar (Helligkeit, Kontrast und Farbsättigung im EEPROM), zur Aufputzmontage, Montage über UP-Dose, Versorgung über P-Ader (+24 V plus-minus 8 % (Versorgungs- und Steuergerät). Die Massen sind getrennt (b als Busmasse und M als Videomasse), Geprüft nach EN 50486, Farbe: weiß, Gehäuse aus antistatischem und recycelbarem Kunststoff, Technische Daten: Maße: 100mm x 250mm x 50mm/28mm (B x H x T mit/ohne Hörer), Betriebsspannung: 24VDC plus-minus 8 % (Versorgungs- und Steuergerät), Eingangsstrom: I(a) = 0,2 mA, I(P) = 4 mA, Maximaler Eingangsstrom: I(Pmax) = 90 mA, Temperaturbereich: 0Grad C +40Grad C
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,42 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176910 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 250 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Kurzbeschreibung | Video Türtelefon für den Objektbereich mit Basisfunktionen, Aufputzmontage weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01732866
TCS VBVS05-SG/02 Vers.+ Steuerg. 1Strang 6T
01732866
VBVS05-SG/02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | DC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 30 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 700 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749011
TCS IVW6511-0145 TASTA PRO Video Freispr.3,5
01749011
IVW6511-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01740780
TCS NBV2600-0400 Vers.+ Steuerg. Video 8 TE
01740780
NBV2600-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 71 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 80 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715714
TCS FVY1200-0400 Videoverteiler 2-fach 4TE
01715714
FVY1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715716
TCS FVY1400-0400 Videoverteiler 4-fach 6TE
01715716
FVY1400-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |