Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Video-2-Draht:BUS-Adapter zur Ankopplung von Video-Außenstationen in 6-Draht-Technik an das Video-2-Draht:BUS Versorgungsgerät NVV1000-0400. Video-2-Draht:BUS-Versorgung aus dem NVV1000-0400 über die Anschlussklemmen av und bv. Anwendbar für Außenstationen der Serien AVC, AVD/AVE, AVU und AMI. Frequenz-Modulation des Videosignals (Kamera-Eingang V1, V2) auf den Video-2-Draht:BUS. Polungsfreiheit bei Falschanschluss, d. h. keine Zerstörung des Gerätes. TCS:BUS-Protokoll kompatibel. Geprüft nach DIN EN 50486.Eingangsspannung: Video-2-Draht:BUS 33 V DC +2V / -6V. Ausgangsspannung Video-6-Draht:BUS 29-30 V DC. Zulässige Umgebungstemperatur -25Grad C +55Grad C. Maße (B x H x T) 52 mm 52 mm x 23 mm.
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 34 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Video-2-Draht:BUS-Adapter zur Ankopplung von Video-Außenstationen in 6-Draht-Technik an das Video-2-Draht:BUS |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01732834
TCS NVV1000-0400 Video BUS Versorgungsgerät
01732834
NVV1000-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 70 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 90 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 24 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 600 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01739356
TCS FVY3200-0600 Video BUS Videoverteiler 2f
01739356
FVY3200-0600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | 2-Draht |
| Funktion | wandeln |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735838
TCS FVW3050-0400 Video BUS Splitter
01735838
FVW3050-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 35 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | wandeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735837
TCS FVW3040-0000 Video BUS Filter-Platine
01735837
FVW3040-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 26.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | wandeln |
| Höhe | 28 mm |
| Tiefe | 6 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01743077
TCS E38794 Ersatzt. BUS Abschlusswiderstand
01743077
E38794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 16 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Höhe | 105 mm |
| Tiefe | 5 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |