Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Gerätekombination aus Einbau-Sender (TRE1-EB), Steckdosen-Funkgong und Einbau-Ruf-Relais zur optisch-akustische Signalisierung eines Türrüfs, Bestehend aus:, 1x Steckdosen-Funkgong RCP24E FFL0005-0000, 1x Einbau-Ruf-Relais TRE1-EB, 1x Einbau-Sender RTS17E FFL0002-0000, 1x Beipack (Verbindungsklemme, Vorwiderstand), Geeignet für: ISH3030, ISW3030, IVH3222, Produktmerkmale:, Gerätekombination aus Einbau-Sender, Steckdosen-Funkgong und Einbau-Ruf-Relais, optisch-akustische Signalisierung eines Türrufs, 12 Ruftöne, jeweils in 3 Lautstärken, Anzahl anlernbarer Sender: max. 32, Technische Daten:, Steckdosen-Funkgong, Schutzart: IP20, Versorgungssspannung: 230 V AC / 50 Hz, Steckdosen-Funkgong H x B x T mm: 122 x 75 x 38, zulässige Umgebungstemperatur: -20 bis +35 °C, H x B x T: 71,4 x 71,4 x 40 mm, Einbau-Sender, Schutzart: IP20, Versorgungsspannung: 24 V, Einbau-Sender H x B x T mm: 30 x 16 x 7, zulässige Umgebungstemperatur: -5 bis +40 °C, Einbau-Ruf-Relais, TRE1-EB, Schutzart: IP00, Versorgungsspannung: 24 V, Einbau-Ruf-Relais H x B x T mm: 64 x 21 x 18, zulässige Umgebungstemperatur: -5 bis +40 °C
Merkmale
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,21 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | signalieren |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Funk |
| Kurzbeschreibung | Funksignalgerät inkl. Einbau-Ruf-Relais |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01741363
TCS FFL3200-0 Funksignalgerät Serie TASTA
01741363
FFL3200-0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | signalieren |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Funk |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01738649
TCS FIL1101-0140 Signalgerät optisch-akusti.
01738649
FIL1101-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Innenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Montagezubehör |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01741360
TCS FFL0005-0000 Steckdosen-Funkgong RCP24E
01741360
FFL0005-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | signalieren |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Funk |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01741362
TCS FFL3100-0 Funksignalgerät Ruf-Relais UP
01741362
FFL3100-0
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 75 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Funktion | signalieren |
| Höhe | 122 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Schnittstelle | Funk |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01721716
TCS FFL0002-0000 Einbau-Sender RTS17E
01721716
FFL0002-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Innenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | schwarz |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Montagezubehör |
| Installationstechnik | sonstige |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01725838
TCS FFL0004-0000 Einschub-Funksendeplatine
01725838
FFL0004-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144303 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Geeignet für | Innenstation |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | sonstige |
| Farbe | grün |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Montagezubehör |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Zubehör | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |