Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
zum gezielten Türöffnen bei mehr als einer Außenstation, Schutzart: IP 20, potentialfreier Relaiskontakt (Wechsler: 24 V DC / 2 A), mit eigenem :BUS-Anschluss zur ortsunabhängigen Montage, alternativ können auch Steuerfunktionen ausgewertet werden, Türöffnerzeit ab Werk: 3 Sekunde / mit Servicegerät und configoTM einstellbar, Programmierung mit Servicegerät und configoTM, Statusanzeige Relaiszustand durch gelbe LED, 3-Draht-Technik, Reiheneinbaugehäuse 1 TE für Hutschiene DIN EN 50022, Eingangsstrom (3-Draht): I(a) = 0,4 mA, I(P) = 0,8 mA in Ruhe, maximaler Eingangsstrom (3-Draht): I(Pmax) = 16 mA, maximaler Leitungsdurchmesser: 0,8 mm, : zulässige Umgebungstemperatur: -5 Grad C bis 40 Grad C, Maße: H 85 mm x B 17,5 mm x T 60 mm
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85177000 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Kurzbeschreibung | Türöffner-Relais zum gezielten Türöffnen bei mehr als 1 Außenstation, Hutschiene 1 TE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01701738
TCS ISH3030-0140 Türtelefon 4 Tasten weiß
01701738
ISH3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749011
TCS IVW6511-0145 TASTA PRO Video Freispr.3,5
01749011
IVW6511-0145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 94 mm |
| Bildschirmdiagonale | 89 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 195 mm |
| Tiefe | 21 mm |
| Mit Memory-Funktion | ja |
| Freisprechen | ja |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Mit Video | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Türöffnerautomatik | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bildsystem | PAL |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 3.5 Zoll |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| Eigenschaft Bildsystem | Farbe |
| Rufunterscheidung | ja |
| Verbindung mit Smartphone möglich | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01740780
TCS NBV2600-0400 Vers.+ Steuerg. Video 8 TE
01740780
NBV2600-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 140 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | Video |
| Tiefe | 71 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 80 |
| Breite in Teilungseinheiten | 8 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01703551
TCS FAA1100-0600 Einbau-Türöffner-Relais
01703551
FAA1100-0600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 28 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 34 mm |
| Tiefe | 8.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715714
TCS FVY1200-0400 Videoverteiler 2-fach 4TE
01715714
FVY1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01715716
TCS FVY1400-0400 Videoverteiler 4-fach 6TE
01715716
FVY1400-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 105 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | verteilen |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | steuern/regeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749003
TCS FAA3100-0300 Relaismodul für PES PRO
01749003
FAA3100-0300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 42 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01716754
TCS FAA1250-0400 Türöffner-Relais SG 32 WE
01716754
FAA1250-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 18 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |