Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Türöffner-Relais für gezieltes Türöffnen, bei mehr als einer Außenstation, potentialfreier Relaiskontakt, für Gleichstrom-, Wechselstrom- und Ruhestromtüröffner, Anschluss an Klemmen R / P der Außenstation, Montage: Einbau in TCS-Außenstation / Unterputzdose, zusätzliche Hilfsklemme, Versorgungssspannung: 24 V, Einbau-Türöffner-Relais HxBxT mm: 34x28x8,5, zulässige Umgebungstemperatur: -20 bis +50 Grad C
Merkmale
| Breite | 28 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84439910 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 34 mm |
| Tiefe | 8.5 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Einbau-Türöffner-Relais zum gezielten Türöffnen bei mehr als 1 Außenstation |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01701738
TCS ISH3030-0140 Türtelefon 4 Tasten weiß
01701738
ISH3030-0140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144305 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Abhörsicher | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Rufabschaltung | ja |
| Licht-/Türöffnertaste | ja |
| Internkommunikation | ja |
| Lautstärkeregelung | ja |
| Schaltfunktionen | ja |
| Funktions-Lampen | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rufunterscheidung | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01723370
TCS BVS20-SG Vers.+ Steuerg. 1Strang 4TE
01723370
BVS20-SG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 72 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144314 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Höhe | 90 mm |
| Anwendung | sonstige |
| Tiefe | 70 mm |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Stromart | AC |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Serviceanzeigen | ja |
| Anzahl der anschließbaren Teilnehmer | 20 |
| Frequenz | 60 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Mit Kontakt | ja |
| Kurzschlussfest | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01735836
TCS ASI12000-0000 Einbau-Türlautsprecher Ser
01735836
ASI12000-0000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 68 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 67 mm |
| Tiefe | 38 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 16 |
| Einbautiefe | 38 mm |
| Einbauhöhe | 67 mm |
| Einbaubreite | 68 mm |
| Material Front | Kunststoff |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01714407
TCS ASI21000-0000 Einbau- Klingeltastenerw.
01714407
ASI210000000
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 88 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Einbau |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 56 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Modulare Bauweise | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 32 |
| Einbautiefe | 30 mm |
| Einbauhöhe | 56 mm |
| Einbaubreite | 88 mm |
| Material Front | Kunststoff |
| Abhörsicher | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01717980
TCS FAA1200-0400 Türöffner-Relais SG 1TE
01717980
FAA1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01718035
TCS PES08-EN/04 PES 8Tasten AP EN LED WS
01718035
PES08-EN/04
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 135 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144318 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | Silber |
| Höhe | 166 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Schutz gegen Vandalismus | ja |
| Anzahl der Ruf-/Klingeltasten | 8 |
| Betriebsart | Drucktaster |
| Material Front | Aluminium |
| Abhörsicher | ja |
| Integrierte Türöffnerschaltung | ja |
| Oberflächenbehandlung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | steuern/regeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01749003
TCS FAA3100-0300 Relaismodul für PES PRO
01749003
FAA3100-0300
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 42 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01716754
TCS FAA1250-0400 Türöffner-Relais SG 32 WE
01716754
FAA1250-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 18 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |