TCS FAA1100-0600 Einbau-Türöffner-Relais
FAA1100-0600 4035138013253 FAA1100-0600
Beschreibung
Türöffner-Relais für gezieltes Türöffnen, bei mehr als einer Außenstation, potentialfreier Relaiskontakt, für Gleichstrom-, Wechselstrom- und Ruhestromtüröffner, Anschluss an Klemmen R / P der Außenstation, Montage: Einbau in TCS-Außenstation / Unterputzdose, zusätzliche Hilfsklemme, Versorgungssspannung: 24 V, Einbau-Türöffner-Relais HxBxT mm: 34x28x8,5, zulässige Umgebungstemperatur: -20 bis +50 Grad C
Merkmale
Breite 28 mm
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 84439910
Funktion schalten
Installationstechnik Bus-System
Höhe 34 mm
Tiefe 8.5 mm
Werkstoff Kunststoff
Kurzbeschreibung Einbau-Türöffner-Relais zum gezielten Türöffnen bei mehr als 1 Außenstation
eClass 11.0 - Klasse 27144322
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121802
Weitere Empfehlungen für Sie:
TCS
Merkmale
Breite 100 mm
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27144305
Montageart Aufputz
Farbe weiß
Höhe 180 mm
Tiefe 50 mm
Abhörsicher ja
Rufabschaltung ja
Licht-/Türöffnertaste ja
Internkommunikation ja
Lautstärkeregelung ja
Schaltfunktionen ja
Funktions-Lampen ja
Werkstoff Kunststoff
Rufunterscheidung ja
1 ST Menge übernehmen
TCS
Schutzart (IP) IP20
Breite 72 mm
Montageart DIN-Schiene
Höhe 90 mm
Anwendung sonstige
Tiefe 70 mm
Eingangsspannung 230 V
Ausgangsspannung 24 V
Stromart AC
Integrierte Türöffnerschaltung ja
Serviceanzeigen ja
Anzahl der anschließbaren Teilnehmer 20
Frequenz 60 Hz
Max. Ausgangsstrom 100 mA
Breite in Teilungseinheiten 4
Mit Kontakt ja
Kurzschlussfest ja
Schutzart (IP) IP24
Breite 68 mm
Montageart Einbau
Farbe schwarz
Höhe 67 mm
Tiefe 38 mm
Anzahl der Ruf-/Klingeltasten 16
Einbautiefe 38 mm
Einbauhöhe 67 mm
Einbaubreite 68 mm
Material Front Kunststoff
Abhörsicher ja
Oberflächenbehandlung sonstige
Schutzart (IP) IP24
Breite 88 mm
Montageart Einbau
Farbe schwarz
Höhe 56 mm
Tiefe 30 mm
Modulare Bauweise ja
Anzahl der Ruf-/Klingeltasten 32
Einbautiefe 30 mm
Einbauhöhe 56 mm
Einbaubreite 88 mm
Material Front Kunststoff
Oberflächenbehandlung sonstige
Breite 17.5 mm
Funktion schalten
Höhe 85 mm
Tiefe 60 mm
Montageart DIN-Schiene
Breite in Teilungseinheiten 1
Breite 135 mm
Montageart Aufputz
Farbe Silber
Höhe 166 mm
Tiefe 20 mm
Mit Abdeckung ja
Schutz gegen Vandalismus ja
Anzahl der Ruf-/Klingeltasten 8
Betriebsart Drucktaster
Material Front Aluminium
TCS TOER2-EB Türöffner-Relais UP 01701744 TOER 2-EB
Breite 52 mm
Funktion steuern/regeln
Höhe 52 mm
Tiefe 23 mm
Montageart Unterputz
Breite 42 mm
Höhe 44 mm
Tiefe 7 mm
Breite 85 mm
Höhe 18 mm
Tiefe 65 mm