Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 ST |
| Bestellschritt | 6 ST |
Beschreibung
Kompakte, energieeffiziente und preiswerte LED-GU10-Lampe, gleiche Form und Größe wie GU10-Halogenlampe, kompakte Cluster-SMD-Technologie für hohe Effizienz im Halogen-Look, reduzierter sichtbarer Kühlkörper von vorne, erhältlich in 36° Abstrahlwinkel, hohe Systemeffizienz, 15.000 Stunden durchschnittliche Lebensdauer, 3 Jahre Garantie
Merkmale
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Länge | 54 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 22 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 50 mm |
| Lampenlichtausbeute | 73 lm/W |
| Lichtstärke | 960 cd |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Ausführung Glas/Abdeckung | sonstige |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Lampenleistung | 6.2 W |
| Lichtstrom | 450 lm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 450 lm |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Nennstrom | 27 mA |
| Sockel | GU10 |
| Kurzbeschreibung | RefLED ES50 V6 450LM 830 36 SL |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110640 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |