Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
Federklappdübel M3 x 85 mit Haken, Mutter (SW5.5) und Scheibe, mit breitflächiger Druckverteilung geeignet für vielfältige Montagearten (Hohlwände, Hohldecken, abgehängte Decken und diverse Sandwichelemente), Stahl verzinkt, Gewindelänge (metrisches Gewinde) 70 mm, Mindesthohlraumtiefe 35 mm, Scheibendurchmesser 20 mm, automatisches Aufklappen im Untergrund, sofort belastbar, Länge justierbar, Bohrlochdurchmesser 11 mm, die Mindesthohlraumtiefe und der Randabstand sind zu beachten!
Merkmale
| Statistische Warennummer | 73182900 |
| Ausführung | mit Deckenhaken |
| Dübellänge | 70 mm |
| Gewindemaß (metrisch) | 3 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Stahl |
| Bohrlochdurchmesser | 11 mm |
| Max. Plattendicke | 35 mm |
| Min. Hohlraumtiefe | 35 mm |
| Mit Unterlegscheibe | ja |
| Mit Sechskantmutter | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23152108 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162100 |