Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 288 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ui=690V
Kasten und Deckel: Polystyrol, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, Ausschlagmembranen, M20/M32/M40, (28 seitlich)
Abmessungen: 182 x 180 x 111mm
Kasten und Deckel: Polystyrol, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, Ausschlagmembranen, M20/M32/M40, (28 seitlich)
Abmessungen: 182 x 180 x 111mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 182 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 288 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,55 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mastbefestigung | ja |
| Wandmontage | ja |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 9.8 W |
| Mit Oberteil | ja |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, grau, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 690V AC, Bemessungsisolationsspannung 1000V DC, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01400791
SPELSBERG NS 35-144 Normschiene Länge 144mm
01400791
NS 35-144
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 144 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400602 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
| Ausführung | Hutschiene 35/7,5 mm |
| Höhe | 7.5 mm |
| Materialstärke | 1 mm |
| Lochform | Rundloch |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | bandverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 10.800 ST | Menge übernehmen |