Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 54 ST | Menge übernehmen |
| 1.944 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Industrie Qualität - Ui=690V,
Kasten und Deckel: glasfaserverstärktes Polycarbonat, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung, tv = mit angespritzter Kabelverschraubung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polycarbonat, glasfaserverstärkt, zertifiziert durch UL (UL 508 & CSA C22.2 No. 14-13, UL 50 & CSA 22.2 No. 94.1-7 & UL 50E & CSA C22.2 No. 94.2-7), DLG (Ammoniakbeständigkeit), DNV (Klasse: Schiffe & Offshore-Anlagen), Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, Kasten: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, Deckel: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, Ausschlagmembranen, M16/M20, (7 seitlich)
Abmessungen: 94 x 94 x 57mm
Kasten und Deckel: glasfaserverstärktes Polycarbonat, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung, tv = mit angespritzter Kabelverschraubung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polycarbonat, glasfaserverstärkt, zertifiziert durch UL (UL 508 & CSA C22.2 No. 14-13, UL 50 & CSA 22.2 No. 94.1-7 & UL 50E & CSA C22.2 No. 94.2-7), DLG (Ammoniakbeständigkeit), DNV (Klasse: Schiffe & Offshore-Anlagen), Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, Kasten: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, Deckel: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, Ausschlagmembranen, M16/M20, (7 seitlich)
Abmessungen: 94 x 94 x 57mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 54 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 94 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 1944 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 94 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für metrische Montage | ja |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mastbefestigung | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wandmontage | ja |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 2.9 W |
| Mit Oberteil | ja |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit IK08, Schutzklasse II, Ui 690V AC, Bemessungsisolationsspannung 1000V DC, UL, DLG, DNV, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |