Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 384 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polycarbonat, glasfaserverstärkt, zertifiziert durch UL (UL 50 & CSA 22.2 No. 94.1-07, UL 50E & CSA C22.2 No. 94.2-07), DLG (Ammoniakbeständigkeit), DNV (Klasse: Schiffe & Offshore-Anlagen), Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, Kasten: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, Deckel: Polycarbonat, glasfaserverstärkt, grau, glatte Seitenwände
Abmessungen: 182 x 180 x 90mm
Abmessungen: 182 x 180 x 90mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 182 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 384 |
| Gewicht | 0,56 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 180 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Wandmontage | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Oberteil | ja |
| Mastbefestigung | ja |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 8.8 W |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit IK08, Schutzklasse II, Ui 690V AC, Bemessungsisolationsspannung 1000V DC, UL, DLG, DNV, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |