auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 3 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckdosenkombination, mit Schutzart IP44, geeignet zum kundenseitigen Einbau von Reiheneinbaugeräten, mit eingebauten, auf PE-/N-Klemme vorverdrahteten Steckdosen, hohe mechanische Belastbarkeit, temperaturunempfindlich, kombinierbar, halogenfrei
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 8 x M20, 1 x M25/32
unten: Vorprägung 8 x M20, 1 x M25/32
rückseitig: Vorprägung 2 x M20/25, verfügbare Teilungseinheiten: 8
bestückt mit:
Abmessungen: 200 x 200 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, 2x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 8 x M20, 1 x M25/32
unten: Vorprägung 8 x M20, 1 x M25/32
rückseitig: Vorprägung 2 x M20/25, verfügbare Teilungseinheiten: 8
bestückt mit:
- 4 x SCHUKO(R)-Steckdose (seitlich), 230V
Abmessungen: 200 x 200 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, 2x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 200 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| Gewicht | 1,2 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 4 |
| Absicherung | ohne |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 8 |
| Handhabung | Wandmontage |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Kurzbeschreibung | STV 904-S |
| Verlustleistung | 11.8 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01423364
PHOENIX CONTACT 3044076 UT 2,5 Durchgangsklemme
01423364
UT 2,5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 5.2 mm |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Geeignet für Leiterwerkstoff | Aluminium/Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141120 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 4 mm² |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Höhe | 47.7 mm |
| Tiefe | 46.9 mm |
| Bemessungsstrom In | 24 A |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
01003785
SIEMENS 5SU1356-6KK10 FI/LS-Schalter B10A 30mA
01003785
5SU1356-6KK10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Verlustleistung | 1.8 W |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 264 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Stoßstromfestigkeit | 1 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 15 kA |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.75 - 35 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 kA |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Auslösecharakteristik | B |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |