auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 270 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Steckdosenkombination, mit Schutzart IP44, geeignet zum kundenseitigen Einbau von Reiheneinbaugeräten, mit eingebauten, auf PE-/N-Klemme vorverdrahteten Steckdosen, hohe mechanische Belastbarkeit, temperaturunempfindlich, kombinierbar, halogenfrei
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 4 x M20, 1 x M20/25
unten: Vorprägung 4 x M20, 1 x M20/25
rückseitig: Vorprägung 1 x M20, verfügbare Teilungseinheiten: 4
bestückt mit:
Abmessungen: 125 x 200 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Leitungseinführungen:
oben: Vorprägung 4 x M20, 1 x M20/25
unten: Vorprägung 4 x M20, 1 x M20/25
rückseitig: Vorprägung 1 x M20, verfügbare Teilungseinheiten: 4
bestückt mit:
- 2 x SCHUKO(R)-Steckdose (seitlich), 230V
Abmessungen: 125 x 200 x 122mm
Beigefügtes Zubehör: Anbaustutzen: 2x M25, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Breite | 125 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 270 |
| Gewicht | 0,8 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85381000 |
| Höhe | 200 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| Anzahl der SCHUKO-Steckdosen | 2 |
| Absicherung | ohne |
| FI-Schutzschalter | ohne |
| CEE-Steckdose - 16 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 32 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 63 A | ohne |
| CEE-Steckdose - 125A | ohne |
| Einspeisung/Anschlussmöglichkeit | 1 Leitung (Stichleitung) |
| Farbe | grau |
| Sonstige Einbauten und/oder Leerplätze | 4 |
| Handhabung | Wandmontage |
| Art des Netzanschlusses | ohne |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Durchmesser Kabeleinführung | M25 |
| Kurzbeschreibung | Steckdosenkombination, grau, Schutzart IP44, 4 TE, Schlagfestigkeit IK08, Schutzklasse II, Bemessungsisolationsspannung 230V AC, halogenfrei |
| Verlustleistung | 9 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100224
PROTEC.class PKLS M32 Klemmschelle VE 50 Stk.
05100224
PKLS M 32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | einlappig |
| Durchmesser | 31.0 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | grau |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Befestigungsart | Schraubloch |
| Anzahl der Kabel/Rohre | 1 |
| Abstand zur Wand | ja |
| Ausführung | M 32 / anreihbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
05105557
PROTEC.class PDSZDMID 100 Drehstromzähler digital MID
05105557
PDSZDMID 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP51 |
| Breite | 72 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142316 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 41111902 |
| Ausführung | Direktmessung |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Geeignet für | Bezug |
| Leistungsaufnahme | 6 W |
| Frequenz | 45 - 55 Hz |
| Anzahl der Stellen | 4 |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Nennspannung (Un) L-L | 400 V |
| Nennstrom (In) | 10 A |
| Anzeigeart | digital |
| Maximalstrom (Imax) | 100 A |
| Geeicht | ja |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Dreileiter/Vierleiter |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Zählertyp | elektronisch |
| Impulsrate | 1000 Imp/kWh (k |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05103076
PROTEC.class PSB-SW127 Schrumpfschlbox 12,7mm sw 8m
05103076
PSB-SW127
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27400105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121723 |
| Farbe | schwarz |
| Ausführung | dünnwandig |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0.64 mm |
| Länge | 8 m |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Betriebstemperatur | +135 - -55 °C |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12.7 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 6.4 mm |
| Nenndurchmesser in Zoll | 1/2 Zoll |
| Schrumpfrate | 2:1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05101573
PROTEC.class PAEH 250/12 Aderendh.isoliert 2,5mm²/12
05101573
PAEH 250/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 18 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 14 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | blau |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142207 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Einbautiefe | 68 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 240 V |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03 A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Stoßstromfestigkeit | 0.25 kA |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6 kA |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 40 °C |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Verlustleistung | 5.20 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |