Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 16 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Reihenklemmengehäuse aus Polystyrol, ohne Klemmen, Schutzuart IP 66, serienmäßig plombierbar
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polystyrol, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, ohne Klemmen, mit Tragschiene NS35
Abmessungen: 180 x 110 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: 8 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm
Abmessungen: 180 x 110 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: 8 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 110 mm |
| Breite | 180 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Gewicht | 0,43 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 90 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Mit Deckel | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Plombierbar | ja |
| Art der Einführung | sonstige |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 28 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Nennspannung | 400 V |
| Form | rechteckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Kurzbeschreibung | RK 4/18 K-L |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |