Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 14 ST | Menge übernehmen |
| 756 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Reihenklemmengehäuse aus Polystyrol, ohne Klemmen, Schutzuart IP 66, serienmäßig plombierbar
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP54/IP66, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polystyrol, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, ohne Klemmen, mit NS35 Tragschiene
Abmessungen: 130 x 130 x 75mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm
Abmessungen: 130 x 130 x 75mm
Beigefügtes Zubehör: 4 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Länge | 130 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 756 |
| Verpackungseinheit | 14 |
| Gewicht | 0,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 75 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Mit Deckel | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Plombierbar | ja |
| Art der Einführung | sonstige |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 12 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Nennspannung | 400 V |
| Form | rechteckig |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Kurzbeschreibung | Reihenklemmengehäuse, Schutzart IP54/IP66 , max. Leiterquerschnitt 4², Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 400V AC, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144403 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100677
PROTEC.class PKVM20 Kabelverschraubung M20 IP68
05100677
PKVM20
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 27 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
05100679
PROTEC.class PKVM32 Kabelverschraubung M32 IP68
05100679
PKVM32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Schlagfest | ja |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | +100 - -40 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Sechskant Eckmaß | 40 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 21 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 32 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Funktion | teilelektronisch |
| Einbautiefe | 58 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannung 1 | 12 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC/DC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 4 A |
| Max. Glühlampenlast | 2000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
02211057
SPELSBERG Abox 040-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
02211057
ABOX 040-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 102 mm |
| Breite | 102 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1080 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 57 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 11 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.080 ST | Menge übernehmen |
01245045
JACOB 50.220 PA7035 Sechskantmutter
01245045
50.220 PA7035
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.0 |
| Verpackungseinheit | 5000.0 |
| Höhe | 6 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144424 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Farbe | grau |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
| Form | sechseckig |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |