Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 8 ST | Menge übernehmen |
| 432 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Ui=690V
Kasten und Deckel: Polystyrol, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, glatte Seitenwände
Abmessungen: 130 x 130 x 99mm
Kasten und Deckel: Polystyrol, grau ähnlich RAL 7035
m = metrisch, o = ohne Vorprägung Leergehäuse, mit Schutzart IP66, Polystyrol, Ui=690V AC, Ui=1000V DC, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, Kasten: Polystyrol, grau, Deckel: Polystyrol, grau, glatte Seitenwände
Abmessungen: 130 x 130 x 99mm
Merkmale
| Verpackungseinheit | 8 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 432 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Gewicht | 0,32 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Farbe | grau |
| Höhe | 130 mm |
| Tiefe | 99 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Mastbefestigung | ja |
| Wandmontage | ja |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | 6 W |
| Mit Oberteil | ja |
| Kurzbeschreibung | Leergehäuse, grau, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit IK07, Schutzklasse II, Ui 690V AC, Bemessungsisolationsspannung 1000V DC, halogenfrei |
| eClass 11.0 - Klasse | 27180101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121306 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01735312
BUSCH-JAEGER 51381MT-03 Entnahmewerkzeug
01735312
51381MT-03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 90 |
| Breite | 4 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 270 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Höhe | 165 mm |
| Tiefe | 26 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144313 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
| 270 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 64800 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144425 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Ausführung | geschlossen |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Dichtbereich | 5 - 9 mm |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Für Wandstärke | 1.5 - 4 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 ST |
| Bestellschritt | 5 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 64.800 ST | Menge übernehmen |
01402638
SPELSBERG DMS M32/4 Doppelmembranstutzen
01402638
DMS M32/4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 32400 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144425 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Ausführung | geschlossen |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | sonstige |
| Dichtbereich | 14 - 21 mm |
| Nenndurchmesser | 32 mm |
| Für Wandstärke | 1.5 - 4 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 32.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | blank |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Nennquerschnitt Kupfer, RM | 16 - 25 mm² |
| Nennquerschnitt Kupfer, RE | 16 - 25 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |