SOMFY 1822293 Trennrelais TR4-AP-230
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,36
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85371095
Nennspannung 230 V
Montageart Aufputz
Frequenz 50 Hz
Anzahl der anschließbaren Motoren 4
Zentraleingang ja
Bemessungsstrom 4.5 A
Kurzbeschreibung TR4-AP-230 - Trennrelais Aufputz für bis zu 4 Antriebe
eClass 11.0 - Klasse 27144055
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Weitere Empfehlungen für Sie:
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m 10901261 RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
Werkstoff der Aderisolation Polyvinylchlorid (PVC)
Nennspannung U 500 V
Leiter-Form rund
Leiter-Durchmesser 1,5 mm
Leiter-Material Kupfer
Bewehrung/Armierung ohne
Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling 5 °C
Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung -40 °C
Nennspannung U0 300 V
Zul. max. Leitertemperatur 70 °C
Schutzhülle ohne
Leiter-Oberfläche blank
Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 Eca
Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 ohne
Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 ohne
AWG-Größe 0000
Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt 36 mm
Spezifizierung Aderisolation sonstige
Spezifizierung Mantelmaterial sonstige
Kabelgeometrie rund
Leiterwiderstand bei 20 °C 12,1 Ohm/km
Identifikations-/Codierfarbe Ader sonstige
Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 ja
Geeignet als Installationskabel ja
eClass 11.0 - Klasse 27060105
UNSPSC 14.0801 - Klasse 26121629
Leiter-Nennquerschnitt 1.5 mm²
Ader-Kennzeichnung Farbe
Mantel-Farbe grau
Mantelmaterial Polyvinylchlorid (PVC)
Leiter-Klasse Kl.1 = eindrähtig
Ader-Zahl 3
Außendurchmesser ca. 9.0 mm
Mit Schutzleiter ja
Gewicht 115 kg/km
Kabelgewicht ca. kg/100 m 11,50
Ausführung 3 x 1,5
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 100 M
Bestellschritt 100 M
NIEDAX
NIEDAX RLVC 60.100 Kabelrinne 01319960 RLVC 60.100
je 1 M
Länge 3000 mm
Breite 100 mm
Verpackungseinheit 6
Verpackungseinheit 720
Art des Verbinders Klickbefestigung
Einsatztemperatur -20 - 120 °C
Arbeitslänge 3000 mm
Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m 1700 N/m
Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m 1000 N/m
Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m 450 N/m
Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m 250 N/m
Ausführung integrierter Verbinder
Höhe 60 mm
Oberfläche bandverzinkt
Materialstärke 0.75 mm
Seitenlochung ja
Werkstoffgüte sonstige
Werkstoff Stahl
Montagelochung im Boden ja
Nutzbarer Querschnitt 5800 mm²
Geeignet für Funktionserhalt ja
Gewicht 1.2852 kg/m
Belastungstesttyp nach IEC 61537 Typ II
Mindestbestellmenge 3 M
Bestellschritt 3 M
Verpackungseinheiten
6 M Menge übernehmen
720 M Menge übernehmen
HIRSCHMANN
HIRSCHMANN 932140106 STAK3N KABELDOSE 80000377 STAK 3 N GRAU/GREY
je 100 ST
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
HIRSCHMANN
HIRSCHMANN 732045001 STASI3 SICHERUNGSBÜGEL 80000378 STASI 3
C (A - G)
PHILIPS
PHILIPS RC133V G6 36S/840 PSU W62L62 NOC 33720470 8720169735101
Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 3600 lm
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM3
Schutzart (IP) IP20
Schlagfestigkeit IK03
Schutzklasse II
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 25 °C
Länge 620 mm
Breite 620 mm
Höhe/Tiefe 60 mm
Spannungsart AC
Nennspannung 220 - 240 V
Max. Systemleistung 26 W
Leuchtenlichtausbeute 138 lm/W
Leistungsfaktor 0.9
Mit Betriebsgerät ja
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 2
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Lichtverteiler Diffusorlinse/-optik/-panel
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Stahl
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff opal
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 650 °C - 30 s
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung ja
Klirrfaktor (THD) 20
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG0
Flimmerwert Pst LM 1
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 4
Verpackungseinheit 20
Fassung sonstige
Leiterquerschnitt 0.75 mm²
Ausführung des Rasters ohne
Einbaubreite 620 mm
Einbaulänge 620 mm
Geeignet für Einbaumontage ja
Nennstrom 130 mA
Lichtfarbe weiß
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 100000 h
Ohne Dimmfunktion ja
Blendbegrenzung (UGR) 22
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16 51
Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16 30
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 90 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 5 %
Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 C
Einbauhöhe/-tiefe 120 mm